Сотрудникам кемеровского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России в ходе обработки оперативных данных удалось обнаружить и изъять крупную партию контрафактной алкогольной продукции, сообщает пресс-служба МВД по Кемеровской области.
В одном из гаражных кооперативов полицейские обнаружили коробки с алкоголем элитных марок. «Продукция» имела явные признаки подделки, неровно наклеенные этикетки, в коробках находился алкоголь, который уже снят с производства. В бутылках были розлиты виски, коньяк, текила, водка разных марок. Содержимое многих бутылок замерзло.
Сотрудники полиции сейчас устанавливается личность владельца алкоголя. Стало известно, что поддельный алкоголь поступал в Кемерово из Москвы и Московской области