Форум :: Разговорчики

Книги. Кто что читает. Что нового появляется...

Смотрю я на форумы много чего обсуждается: кино, музыка, спорт, СМИ, компы и т.д. А вот про книги чёй-то ни чего нет. Вот и решил таки создать такую темку :wink:
12.05.2006 08:41
vita_m
а я книжек накупила а читать некогда :( надо месяц за интернет не платить...сразу все прочитаю :)

вылей еще кружку чая :D
как в реслинге, сверху на ноут прыгнуть!
Шатенка

вылей еще кружку чая :D

я уже комп другой купила:D надо кабель отрезать интернетный!!
перегрызть тогда
Прочитал Терри Пратчета \"Ведьмы за границей\" и \"Кот без прикрас\"- волшебно! Так ненапряжно и весело читается.
Maverick
Прочитал Терри Пратчета \"Ведьмы за границей\" и \"Кот без прикрас\"- волшебно! Так ненапряжно и весело читается.

Серия про ведьм вообще моя любимая.
Не так давно отчитала много романов Карлос Руис Сафона (\"Тень ветра\" и иже ним) - сказки для относительно взрослых, легкие и захватывающие.

Сейчас - классика: \"Дживс и Вустер\" - тонкий английский юмор, нравится, такоелегкое чтиво на хорошую погоду.

Skazochnik просто в восторге от трилогии \"Таймлесс\" Керстин Гир.

Фантастика о путешествиях во времени, видимо, очень качественная.

От экранизаци - отсоветовал, сказал совсем никакая, сначала - обязательно читать.

В общем, на очереди у меня.
Спасибо за отзыв о книгах Терри Пратчетта. \"Кот без прикрас\" - дослушиваю в аудиоформате, заказала в \"Лабиринте\" бумажную версию. \"Ведьмы за границей\" прочитала и решила осилить всю серию \"Плоский мир\". Первую книгу \"Цвет волшебства\" уже прочла. Перешла к книге \"Безумная звезда\". Великолепно!!! *BRAVO*
Читаю Маркеса \"Сто лет одиночества\", затянуло, однако, интересно читать.
Maverick
Читаю Маркеса \"Сто лет одиночества\", затянуло, однако, интересно читать.

вот на этом произведении я когда-то такой депресняк хапнула... до сих пор с ужасом вспоминаю
очень сложная книга, конеш. прочел за 2 дня в поезде. охото было повеситься
Терри Пратчет

вот прочел и не понял... есть зацепочки интересные, а так не фонтан вроде...
Всему свое настроение. Я в как-то \"Преступление и наказание\" за два дня прочла, очень эта книга тогда мне понравилась...
Grel
Всему свое настроение. Я в как-то \"Преступление и наказание\" за два дня прочла, очень эта книга тогда мне понравилась...

Вот \"преступление и наказание\" читала несколько раз в своей жизни, каждый раз нравилось. Мрачновато, но нравилось. Да и вообще язык Достоевского мне очень по душе.
Гай Юлий Орловский (Юрий Никитин) Ричард Длинные Руки- Грандпринц, книга №43 (!), читаю уже просто из интереса, когда у автора закончится приступ графоманства.... :D
Прочитал \"Код Дурова\" - яркая, впечатляющая книга.

Сейчас читаю \"Социальную сеть\" - очень интересно, для понимания истории развития этого феномена.

Киз Дэниел - Множественные умы Билли Миллигана. Любителям шизофренических \"Бойцовских клубов\", \"Идентификаций\" может понравится.
Шантарам Грегори Робертса.

Нудненько, местами очень. Сюжет вроде не скучный, с другой стороны какая-то философия ник чему не нужная переплетается, ну как-то... Противоречивое впечатление от книги. Но впечатлило очень. Эти индийские улыбки. Покачивание головой в знак приветствия или одобрения. Какой-то коллективный дух жителей трущеб. Пересмотрела видео в инете о жизни в Мумбае. Эта жизнерадостность)) Опять перевернулось представление об Индии) Вообще, о многом)
В 2015 году выйдет это фильм. Съемки ведутся, Джони Деп в одной из главных ролей.... В продюсерах также Бред Пит... Кто же будет играть роль Пробакера?) Очень интересно, как они это сделают))
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям
Читайте также
В Кемерове выбрали «Кемеровчанок года»
В России приостановили продажу непищевой продукции, содержащей алкоголь