Форум :: Секс, любовь, взаимоотношения

Гражданский брак

Raf
Сейчас гражданский брак стал довольно частым явлением. Но, сколько людей, столько и мнений. Кто-то «ЗА», кто-то «ПРОТИВ». Что вы думаете уважаемые форумчане об этом явлении?

27.02.2009 21:05
ARES
ну проблему нашла. леваков выселим, замки сменим.

Ага! А где я потом себе найду молодую красивую соседку, которая меня терпеть будет?
ты хочешь втроем жить, с молодой и красивой соседкой? ну заманчиво... я подумаю над твоим предложением
))) это уже шведский брак, а не гражданский ))
Amica брю, я видел)
Не ребят,может я не права конечно, но гражданский брак, это не союз, если он продолжает свое развитие в венчание, это хорошо... Надо повстречаться подольше, узнать друг друга получше, без постели, ведьв отношениях главное не это ... Что такое венчание?? Что такое союз двух живущих под одной крышей людей?? Это все ведь намного серьезнее.. ("Быть любезным на короткий промежуток времени с любовницей-легко. Быть заботливым мужем,отцом,то есть быть готовым проявлять свою заботу 24 часа в сутки-это уже подвиг. А когда появляются дети... С появлением детей дом становится местом второй работы. Муж честно отпахал восемь часов у станка ,приходит домой, а там начинается новая работа-мыть,стирать ,убирать,читать книжки,играть с детками и т.д. и т.п. И эта работа намного ответственнее. Если на заводе ты и сделаешь брак, то его можно исправить,а если исправишь,то все равно пострадаешь не ты, а тот,кто будет пользоваться таким изделием. Но если ты плохо воспитаешь детей, то страдать от этого придется именно тебе, и до конца своей жизни." Священник Илия Шугаев ,книга "Один раз и на всю жизнь"

Настоящую семью можно изобразить так: Отец-отвечает за все связи семьи с внешним миром;Мать-это круг,полностью охватывающий детей,она вся в семье и в детях,она-хранительница домашнего очага,от нее зависит обстановка в доме.

В Библии говорится: " и оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей , и будут два в плоть едину".

В Церкви есть четкая система подсчета степеней родства . Между матерью и ребенком первая степень родства,между внуком и бабушкой -вторая,между братом и сестрой тоже вторая. А теперь ответьте на вопрос : какая степень родства между мужем и женой ?

НИКАКАЯ!!! Это значит - одно тело!!!

Так что признак истинной любви-ГОТОВНОСТЬ К САМОПОЖЕРТВОВАНИЮ, ПРОНЕСТИ ЛЮБОВЬ И СВОЮ ПОЛОВИНКУ ЧЕРЕЗ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, ПРЕОДОЛЕВАЯ ВСЕ ТРУДНОСТИ,ЛИШЕНИЯ,РАДОСТИ,ГОРЕ, БОЛЕЗНИ,УДАЧИ, ВМЕСТЕ НА СВОЕМ ПУТИ,КАК ИСТИННО РОДНЫЕ ЛЮДИ!!!

Священник Илия Шугаев ,книга "Один раз и на всю жизнь"
Так что семья- ЭТО ЕЖЕДНЕВНАЯ РАБОТА!!!!!!!!!!!!!
Один православный психолог отмечает, что в советской педагогике в 50-х гг. произошел переворот. Был объявлен девиз: " Все лучшее-детям" . Чтобы пояснить родителям , откуда идут их беды с детьми, этот психолог задавал родителям вопрос: "Кому в вашей семье достается лучший кусок?"- " Конечно ребенку",-следует ответ. А это и признак того, что отношения в семье перевернуты. начнем с того, что лучших кусков в семье вообще быть не должно. Отмечу еще раз: не лучший, а первый и самый большой. Второй кусок и поменьше-матери, а далее всем остальным-дудушкам и бабушкам, и наконец, деткам. Так всегда было в семьях с традиционным православным укладом. Я часто распрашивал пожилых людей о том, как протекал обед в старых семьях. На стол ставился чугунок с супом. Один на всех! Никаких лучших кусков , все ели из одного чугунка. Первым начинал есть отец, до него никто не мог лезть своей ложкой за супом. Мяса никто вначале из супа не брал. Наконец. когда уже вся жидкость будет выхлебана, отец стукнет один раз по чугунку, и это было сигналом к тому, что можно есть мясо. За столом никто не разговаривал, и до окончания обеда самовольно выходить из-за стола никто не мог.

Julieta, всё конечно в основе своей правильно о чём ты тут растолковывала нам. НО, мне кажется что в современных семьях "дело постели" не на последнем месте и играет тоже важную роль в семейной жизни. И ещё...лично мне не хотелось бы возвращаться к старым обычаям...когда "ложкой в лоб" прилетало от отца за столом. Тогда и женщины не имели право голоса перед мужчинами и терпели "молча в тряпочку" многое от мужей своих...любимых
Julieta, ели в крестьянских семьях из одного чугунка не потому что так было правильно, а потому что посуды не было на каждого отдельной и возможности ее купить тоже. в семье моей бабушки каждый ел из своей тарелки, а вот когда их раскулачили и отца посадили, вот тогда они и ели из одного чугунка и ходили в-семером в одних валенках. и я что-то не помню, чтобы моя бабушка хорошо отзывалась об этих временах...
Дело не в том, что ели из одной посуды, а дело в иерархии в семье, я считаю,что это правильно и LapundriK , что значит право голоса и "молчали в тряпочку"?? То что истеризма не было в ту эпоху, факт, и это правильно, решали так же вместе все вопросы и советовались, просто глава семьи мужчина и его надо уважать-это факт, но это не говорит о том,что мужчина не уважает женщину, просто на нем ответственности больше, как факт. Здесь приводится пример иерархии, который должен сохраняться, чтобы избежать перекосов в семейной жизни, тогда не будет и конфликтов, разводов станет меньше, если каждый будет это понимать. Семья-это ответственность огромнейшая и огромнейший труд.
Уважали тогда родителей,а "ложкой в лоб" надо,если за дело. Сейчас происходит дурдом родителям грубят, как обычное дело, пиво пьют,курят,не говоря уже о таблетках, ученики начальных классов, а если уж в универ пошел учиться, тут всёёёёё-БОЛЬШООООЙ, ничего не скажешь, пиво пьют, как мы раньше лимонад, не стесняются,вот сейчас в данный момент идет передача о раннем алкоголизме, что дети родителей не уважают, ПОЖАЛУЙСТА!! Разбалованность, а вот если из семьи идет уже формирование уважения к старшим, соблюдение иерархии, и "ложкой в лоб",тогда все будет нормально.

Вот в данный момент парень заявляет по телевизору-ему 18 лет : " .. я прихожу к себе домой, не к родителям, я родителей не люблю..." Сидит перед экраном здоровенный лоб, одетый хорошо, наверняка же родители одевают, дистрофией явно не страдает и трудом не изморенный ,и говорит подобные слова, Дать бы ему ремня , да побольше, вот зачем нужна в семье иерархия и с пеленок формирования уважения к старшим, от взрослых конечно многое зависит, сами должны быть примером, все из семьи идет.
про воспитание детей я считаю отдельная тема. у меня лично старший летает только шум стоит "за дело". И раньше многое было, просто об этом молчали. А сейчас всё напоказ происходит.

А по поводу что мужчину уважать в семье надо-никто не спорит. Только зачастую женщину за человека не считают тогда. Почему бы не перевернуть всё и не представить что женщину нужно уважать....интересно что бы получилось
Raf
Да уж. Люди перестали бояться, родителей, бога, общественного мнения, угрызений совести, наконец. Мало читают, смотрят не те фильмы, неправильные фильмы. Полное разложение общества куда катимся? то и как ещё долго катится до дна? а что там на дне? Другая жизнь - та, что описал Островский? Ну, может у тебя Юля есть мнение, что делать? про опыт предков не спрашиваю - там негатива хватала - Детский труд, недоедание, ранняя смерть, неграмотность. Итд.
Julieta
Один православный психолог отмечает, что в советской педагогике в 50-х гг. произошел переворот. Был объявлен девиз: " Все лучшее-детям" . Чтобы пояснить родителям , откуда идут их беды с детьми, этот психолог задавал родителям вопрос: "Кому в вашей семье достается лучший кусок?"- " Конечно ребенку",-следует ответ. А это и признак того, что отношения в семье перевернуты. начнем с того, что лучших кусков в семье вообще быть не должно. Отмечу еще раз: не лучший, а первый и самый большой. Второй кусок и поменьше-матери, а далее всем остальным-дудушкам и бабушкам, и наконец, деткам. Так всегда было в семьях с традиционным православным укладом. Я часто распрашивал пожилых людей о том, как протекал обед в старых семьях. На стол ставился чугунок с супом. Один на всех! Никаких лучших кусков , все ели из одного чугунка. Первым начинал есть отец, до него никто не мог лезть своей ложкой за супом. Мяса никто вначале из супа не брал. Наконец. когда уже вся жидкость будет выхлебана, отец стукнет один раз по чугунку, и это было сигналом к тому, что можно есть мясо. За столом никто не разговаривал, и до окончания обеда самовольно выходить из-за стола никто не мог.

Кошмар какой-то: отец съедает "сливки", а остальное-членам семьи. А любовь и забота в чем здесь проявляется?
Raf, на опыт предков я ссылаюсь, конечно, недоедание, ранняя смерть-это как исторический факт, как беда той эпохи, голод, это так же-исторический факт, это уже в государстве непорядок был, но УВАЖЕНИЕ к старшим, соблюдение норм этики, дети, в строгих семьях, как шелковые, какой там "переходный возраст", работали и ГОТОВЫ БЫЛИ к семейной жизни уже в 17 лет, сейчас процветает детский инфантилизм, который у большинства протекает до 25 лет.. Женятся сейчас многие... большинство разводятся!!!!!!!!!! А почему??? А считают семейную жизнь игрой, это же интересно, уйти от родителей, некоторые наконец "смотаться" хотят, а потом..... Окунаются в быт.. И всёёё... Все представления о счастливейшей семейной жизни в розовых облаках пропадают.., посуду надо мыть постоянно, мусор постоянно выносить, а если починить... вообще некоторые и молотка в руках не держали,ОБЕСПЕЧИВАТЬ ЕЩЕ НАДО, дети писаются, пеленки надо стирать(оказывается) и грязнут в недовольствах..

А семейная жизнь это труд!! Физический и моральный. На работе-работа, домой приходишь-там работа намного серьезнее!!!

Вот ты говоришь Raf -раньше был голод,детская смертность от болезней, но это было тогда, как один из многих минусов политики государства, не было в деревнях больниц, врачей . А сейчас.... ВСЕ ЕСТЬ!!! Дети гибнут от наркомании ,не говоря о взрослой наркомании, от алкокоголизма дети гибнут!!! !!!!.. КАК ОНИ ТАМ ОКАЗЫВАЮТСЯ??? Очень просто.. Толстый ремень по попе не ходил , родители позволяют себе грубить,чуть ли не ноги на стол кладут, а родители смотрят, открыв рот, мое детё так растет, теряют контроль над детьми, и дети растут , как сорняки. СОБЛЮДЕНИЕ ИЕРАРХИИ В СЕМЬЕ И ПОЛНОЕ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ РЕБЕНКА, И ПЛЕТКОЙ И ПРЯНИКОМ, если заслужит.Вот что делать.. А кто оказывается на дне?? У кого нет контроля, у кого нет четкого представления о нормах человеческой морали, а это надо воспитывать с пеленок!! Вот взрослые дяди и тети сидят на программах и рассуждаааают, что надо делать, да не рассуждать надо, а бежать , спасать, ремня по самое не хочу всыпывать ( не знаю , правильно ли написала слово), жопу драть , конечно за дело.
Raf
Воспитание на личном примере. Когда нибудь сын станет отцом и будет первым есть "сливки":)
Это как??
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям
Читайте также
Кузбасские приставы пришли на свадьбу к должнице
Молодоженам дали денег
На свадьбе гость обокрал жениха и невесту