Форум :: Кино и телевидение

Кино для души и разума

КЦ "Восток" решил показать "Токио". Фильм конечно непростой, но достойный представитель жанра "интелектуального кино"
21.05.2009 05:14
Danа

Экстраверт, спасибо за рекомендацию! Очень добрый, чистый фильм, оставила его в архиве - буду пересматривать! Я - плакала, ребенок - проникся, удивительный фильм, эгоистичным и избалованным детям - смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО, да и остальным не помешает!

Я очень рада, что вам с ребенком понравился этот душевный фильм. :)
Экстраверт
Если уж зашла сюда, то из последних просмотренных повторно посоветую (именно для души и разума!) фильм Марлена Хуциева \"Послесловие\",1983: тонкий, многогранный. Бриллиант, одним словом))

Для просмотра с детьми обязательно рекомендую \"Дорога к дому\" режиссёра Ли Юн-Хян, 2002. Фильм о безусловной любви. Особенно показан детям с проявлениями нездорового эгоизма.

Папаше с 8-летним ребенком вместо изнасилованных девушек с татуировками дракона посоветовала бы смотреть \"Крупная рыба\" Тима Бертона, если уж мальчик такой взрослый и способен понять взрослое умное кино.

После таких фильмов есть о чем поговорить с ребенком - о любви, об уважении к старшим, о том, что надо стремиться сделать жизнь лучше, а не о способах изнасилования, мешках на головах жертв, разных извращениях.

Я вот тоже скачала \"Дорога к дому\" и \"Крупная рыба\" ,описание и комментарии понравились.

\"Послесловие\" смотрела пару раз, лет в 14 первый раз и в 25,наверное стоит пересмотреть и сейчас......такие фильмы мне кажется в любом возрасте несут что то новое в восприятии....
vita_m

Я вот тоже скачала \"Дорога к дому\" и \"Крупная рыба\" ,описание и комментарии понравились.

\"Послесловие\" смотрела пару раз, лет в 14 первый раз и в 25,наверное стоит пересмотреть и сейчас......такие фильмы мне кажется в любом возрасте несут что то новое в восприятии....

Я тоже скачала Послесловие, пока не смотрела, а из Бёртоновских фильмов мой любимый \"Чарли и шоколадная фабрика\" уже раза 3 его пересматривала! Крупная рыба тоже неплохой фильм, но мои душу с разумом не зацепил... Рекомендую документальный фильм Малыши(2010) Bebe(s) - в течении года авторы этого документального фильма наблюдали за жизнью четырех детей из Монголии, Намибии, США и Японии — первого года жизни этих детей, мне очень понравился фильм, так же замечательный мультфильм \"Иллюзионист\" (2010) Сильвена Шоме, если он понравится - посмотрите \"Трио из Бельвиля\" его же!
Смотрели вчера по рекомендации фильм \"Я Сэм\". Я думала половину посмотрю, завтра же на работу, завтра - вторую. В итоге смотрела до двух ночи, уревелась вся, очень впечатлило. Хотя дражайшая половина не впечатлилась и захрапела недосмотрев))
По \"Россия 2\" \"Рокки\" - самый первый, самый классический. Мы ровесники с этим фильмом. Сейчас он покажет своей подружке своих красноухих черепашек - Запонку и Манжета.
По СТС \"Грязные танцы\"... вот уж действительно \"для души\"
Киска_Элис
По СТС \"Грязные танцы\"... вот уж действительно \"для души\"

Раз пятьсот смотрела))
А по TV1000 первая часть \"Властелина колец\" - Гендальф едет - гром гремит :D
По \"Дом Кино\" \"Неоконченная пьеса для механического пианино\". Сложный фильм. Но какой актёрский состав, да ещё в таком возрасте. Можно даже звук выключать и только актёрами наслаждаться.

\"Мама! Отправьте меня в \"Жёлтый дом\"! Я сумасшедший! Потому что, я всё ещё верю в любовь, верность, дружбу!\" ©
никогда его не понимала, тяму не хватало смотреть

еще один такой же фильм для меня - Старый новый год
Малинка

а мне нравится и один и второй! у меня вообще интересное отношение к нашим фильмам,большинство из них мне не к душе и не к разуму.....но вот некоторые с удовольствием смотрю и пересматриваю,в разные периоды своей жизни они по разному воспринимаются....*MDA*
Малинка

Ну \"Старый новый год\" -это вообще душевный фильм!

На \"Дом кино\" начался \"Гараж\"

Даже уже и не знаю в какой раз смотрю этот фильм

Ну не \"День Святого Влентина\" по ТНТ же смотреть?
На \"Дом кино\" идёт \"Дом солнца\". Саундреки просто потрясающие.

Подбор актёров, сюжет - всё отлично.
Дом солнца - классный фильм!!!)
Посмотрела с удовольствием фильм \"Главное не бояться\"

после долго обсуждали с подругой......она говорила,что очень мало людей готовы вот так ,зная,что скоро конец вступить в отношения......а мне кажется ,если любовь ,то и задумываться не будешь даже,пускай месяц но счастья ....*MDA*
На \"Дом Кино\", \"Барышня крестьянка\". Милейший фильм.

Artur1976
На \"Дом Кино\", \"Барышня крестьянка\". Милейший фильм.

О,да! Прелесть, что за фильм!

Лучшая роль и образ Е.Кориковой.

- What does mean .... проказы?

- А.. это такие.. С усами!
Вечерняя программа телеканала \"Дом Кино\". сегодня радует.

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям
Читайте также
Закрывается мультсериал «Маша и Медведь»
Кемеровский фильм «поедет» в Канны
Пятилетнему мальчику из Яшкино требуется помощь