Форум :: Книга жалоб и предложений

Агентства недвижимости!!!

Если кто попадался по аренде на мошенническое агентство, в т.ч. ИП Тимофеева В.М. (Свидетельство №304420531500119 от 06.09.2001г. выдано ИФНС по г.Кемерово) - названий контор по городу много,

пишите в личку. Юрист поможет заморочиться с коллективным иском в прокуратуру.

Задолбали, ссуки!!! Хоронить их всех надо!!!
29.07.2009 19:27
Raf
anthropologist
Когда был студентом, тоже в основном был доволен работой таких агентов. Вроде реально что-то подбирали. Щас у нас уже массовый лохотрон в масшатбах всего города.

Именно раньше и был лохотрон:)
Raf
anthropologist И вместо того, чтобы сразу звонить в эту же минуту она медлит до вечера, когда уже квартира к тому времени будет сдана. А если не сдана, то ей не сдадут, потому, что разговор она начнёт со следующей фразы. " А мне ваш телефон дали в агентстве" Опа.. хозяйка в шоке. Оказывается её тайное желание сдать свою квартиру известно всем. И она, конечно, скажет, "Нет, я не сдаю".

=-O Raf, поясни, как так? Т.е. если я, например, решила снять квартиру - я врать что-ли чего-то должна? Ну, дали в агенстве телефон, откуда шок? Как это у хозяйки желание тайное, а агенство телефон дает? "Медлит до вечера" - это ладно, это обсудить можно с агенством. Хотя, по идее, агенство предупредить должно. Типа, звоните этому вечером, а этот днем дома.
Если агентство ответственно относится к своей работе, оно уж наверное само должно беспокоиться, как бы его не посчитали мошенническим. Соответственно, прописывать все процедуры и нормы или детально консультировать клиентов. Если клиент при работе с агентством решил, что его кинули, значит есть поводы. Избежать таких поводов - это забота только агентства, как продавца услуг. Если агентство не беспокоится о своей репутации - ОНО МОШЕННИЧЕСКОЕ.
Raf
Именно раньше и был лохотрон:)

Была просто одна услуга - информационная. Щас появилась другая - заселение по факту за бОльшую комиссию.
Я вот сдаю квартиру,и сколько раз подавала объявления,первые всегда звонят из агентств.Да еще и обманывают некоторые...на мой вопрос агентство они или нет,врут,что частное лицо.Таких при обнаружении неправды ,я отправляла вместе с желающими снять.Я понимаю,что люди тут не при чем ,но ничего не могу сделать....не надо врать.Еще меня удивляет чего бы людям самим не взять газетку или на сайте и обзвонить все телефоны???? а потом жалуются,что их в агентстве обманывают.
Raf
Наташа!

Адреса агентства добывает следующим образом. Подаёт в газету объявление семья снимет или студентка снимет. Затем подаёт. Сдам квартиру семье или сдам квартиру студентке. Звонит, скажем, хозяйка в агентство (не зная, что это агентство, а, думая, что это лица нуждающие в жилье и) и с ней договариваются, что придут смотреть квартиру. Мы, мол, семью бла бла бла. Она ждёт, но приходят на квартиру лица, которые заплатили агентству денежку за варианты. Соответственно, хозяйка не в курсе, что агентство на её квартире денежку зарабатывает как посредник.
Raf
Договоры составлены в данных агентствах грамотно, и Вы его подписали. И наверняка были Вам предложены варианты (обычно не менее трёх). И выводить их на чистую воду никто не будет. Самое строгое наказание - это запрет работать. Но, переехав в другое место и поменяв состав ответственных лиц в договорах и используя Свидетельства ИП другого лица начнётся снова окучивание лиц наивных и ленивых. Ведь часто люди не хотят или ленятся сами подыскивать себе жильё и обращаются в агентства, по поиску клюнув на невысокую цену за услуги. Почему - то мало желающих обращаться в большие агентства, где реально подыскивают, только и берут плату за это на порядок больше.

Вот что значит человек в теме. Все написал настолько правильно, что даже такому умному парню любителю поспорить как мне добавить нечего.
vita_m
Я вот сдаю квартиру,и сколько раз подавала объявления,первые всегда звонят из агентств.Да еще и обманывают некоторые...на мой вопрос агентство они или нет,врут,что частное лицо.Таких при обнаружении неправды ,я отправляла вместе с желающими снять.Я понимаю,что люди тут не при чем ,но ничего не могу сделать....не надо врать.Еще меня удивляет чего бы людям самим не взять газетку или на сайте и обзвонить все телефоны???? а потом жалуются,что их в агентстве обманывают.

Ну тут, наверное, много кто чего ответит... :)

Найти варианты по недвижимости без агентств - это уже везение
Raf
Лена! простым людям неопытным сложно опередить агентов, Специалист всегда найдёт подход к хозяйке. Риэлтер знает что говорить и как говорить. Могут соврать, успеть и убедить.
Правильно Raf ,именно так они и делают,а меня это естественно бесит*DEVIL*,мне все равно через кого сдать,только не надо меня за нос водить!
Raf
Наташа!

Адреса агентства добывает следующим образом. Подаёт в газету объявление семья снимет или студентка снимет. Затем подаёт. Сдам квартиру семье или сдам квартиру студентке. Звонит, скажем, хозяйка в агентство (не зная, что это агентство, а, думая, что это лица нуждающие в жилье и) и с ней договариваются, что придут смотреть квартиру. Мы, мол, семью бла бла бла. Она ждёт, но приходят на квартиру лица, которые заплатили агентству денежку за варианты. Соответственно, хозяйка не в курсе, что агентство на её квартире денежку зарабатывает как посредник.

Спалил всю схему. Тебе теперь не стоит заходит в темные подъезды пока все не уляжется…
Raf
vita_m
Правильно Raf ,именно так они и делают,а меня это естественно бесит*DEVIL*,мне все равно через кого сдать,только не надо меня за нос водить!

Лена! Риэлтеров нужно пожалеть. Они вечно в напряжении. Вздрагивают от звуков телефона. Плохо спят, находятся в депресухе и т.д.
Raf ,если учесть ,что я в агентсве недвижимости работала и на аренде(правда недолго,именно по тому,что обманывать не могу),то я их вижу за 3 км!!! Да и мои способности на моей стороне:D
Raf ,да ты риэлтер что ли?=-O
Raf
Наташа!

Raf, это честно и порядочно, что-ли? Не мошенничество? :D

Я бы на месте хозяйки зарабатывала на таких "агенствах" - через суд, так как у меня-то договор с ними не подписан :D
Raf
Максим! думающий человек сам бы дошёл. Схема не сложна. Использовалась в 90-ые во многих отраслях бизнеса.
У меня бывшая риэлторша однажды работала. Такую охрененную историю выдумала, чтобы от работы отмазаться!!! Я после этого озадачился насколько у агетнов здоровая психика, в таких масштабах врать..
Raf
vita_m
Raf ,да ты риэлтер что ли?=-O

Ну был в своё время.
Повторюсь,работала(бухгалтером),знаю все с финансовой стороны,так что не грузи за несчастных риэлтеров*PUNISH* те кто способны,те счастливы,а бездарность всегда несчастна! Да и призвание к этому нужно иметь.Была у нас девочка,могла продать любой нелеквид......дар был у нее такой,при чем не обманывая!
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям
Читайте также
В Кемерове выбрали «Кемеровчанок года»
В России приостановили продажу непищевой продукции, содержащей алкоголь