Форум :: Книга жалоб и предложений

Агентства недвижимости!!!

Если кто попадался по аренде на мошенническое агентство, в т.ч. ИП Тимофеева В.М. (Свидетельство №304420531500119 от 06.09.2001г. выдано ИФНС по г.Кемерово) - названий контор по городу много,

пишите в личку. Юрист поможет заморочиться с коллективным иском в прокуратуру.

Задолбали, ссуки!!! Хоронить их всех надо!!!
29.07.2009 19:27
Raf
Наташа! Ты. что? какой суд? Хозяева боятся всего. Они же тоже нарушают законы. например: налоги не платят.
Raf
Лена! я говорил про то. что совесть у них не чиста. Поэтому и такое состояние. А при этом могут быть очень даже талантливыми.
Raf
Наташа! Ты. что? какой суд? Хозяева боятся всего. Они же тоже нарушают законы. например: налоги не платят.

Так я об этом и говорю. Знаю, что хозяева боятся. Поэтому и пишу: "если бы я была на месте хозяйки". Можно заключить нормальный договор с квартиросъемщиками (кстати, у меня и заключен), и "зарабатывать" на риэлторах :D
Raf
Наташа! а зачем? можно же напрямую сдать и договор у нотариуса заверить. Хотя если ты посуточно или почасово сдаёшь, то можно и риэлтеров подключить.

Кстати тем заработка на квартире посуточно тоже интересна.
Raf
Вообще-то поработав в этом бизнесе начинаешь понимать пословицу "Наглость второе счастье"*BUBA*
Raf, я сдаю не посуточно, и даже не за деньги. Только за оплату коммунальных услуг и за нормальное содержание, но на основании письменного договора со всеми приложениями. Я и продвигаю (в шутку, в общем) идею о том, что если агенства не очень честным способом зарабатывают на владельцах жилья, то можно "поучить" их немного, показать, что за подобные действия они могут и заплатить, причем в рамках закона.
vita_m
Я вот сдаю квартиру,и сколько раз подавала объявления,первые всегда звонят из агентств.Да еще и обманывают некоторые...на мой вопрос агентство они или нет,врут,что частное лицо.Таких при обнаружении неправды ,я отправляла вместе с желающими снять.Я понимаю,что люди тут не при чем ,но ничего не могу сделать....не надо врать.Еще меня удивляет чего бы людям самим не взять газетку или на сайте и обзвонить все телефоны???? а потом жалуются,что их в агентстве обманывают.

очкуют и ленятся!

Я сдаю и даже если мне агентство людей подгоняет я заключаю свой договор по своим условиям, согласны, милости просим пане, не согласны инна
А вообще "тема" можно все нормально зарегистрировать и рубить по суду с них денежек:D
maxonmax
[quote=vita_m]Я вот сдаю квартиру,и сколько раз подавала объявления,первые всегда звонят из агентств.Да еще и обманывают некоторые...на мой вопрос агентство они или нет,врут,что частное лицо.Таких при обнаружении неправды ,я отправляла вместе с желающими снять.Я понимаю,что люди тут не при чем ,но ничего не могу сделать....не надо врать.Еще меня удивляет чего бы людям самим не взять газетку или на сайте и обзвонить все телефоны???? а потом жалуются,что их в агентстве обманывают.

очкуют и ленятся!

Я сдаю и даже если мне агентство людей подгоняет я заключаю свой договор по своим условиям, согласны, милости просим пане, не согласны инна[/quote]

Я тоже свой заключаю,а бы такой случай, пришли сказав что частное лицо,но я то их просекла сразу,ну и типа договор давайте подпишем,я говорю договор мы сами будем подписывать между собой,она мне мол у нас до вселения и т.п. и договор должен быть наш........короче нужно знать меня,что бы представить что за этим последовало8-) я над ними фигею:D
Raf
Знаешь, Наташа! Хозяев говорят тем, кто снимет следующие фразы. "Кто спросит сколько платите за съём - отвечайте что живёте бесплатно.:) Тебе конечно же я верю. Ты из тех людей, которые внушают доверие и не обманывают. А агентства проучить не получится, там ухари ещё те. И состязатся с ними на их же поляне, наверно не получится.
Raf
vita_m
А вообще "тема" можно все нормально зарегистрировать и рубить по суду с них денежек:D

Если им будет, что-то не выгодно - слиняют
Raf
Наташа! а зачем? можно же напрямую сдать и договор у нотариуса заверить. Хотя если ты посуточно или почасово сдаёшь, то можно и риэлтеров подключить.

Кстати тем заработка на квартире посуточно тоже интересна.

Зачем заверять договор??

Добавляем простой пункт: Арендатор подтверждает, что не лишен дееспособности, не состоит под опекой и попечительством, не страдает заболеваниями, которые не позволяют понять ему смысл Договора.

Подпись и все ок!
Raf
не был принуждён к подписанию :)
Raf
не был принуждён к подписанию :)

:)
Raf
Максим! Не все же юристы. Нотариус составит грамотный договор учитывая все моменты. И кроме того, если что, это уже будет его забота если что-то пойдёт не так.
Вообще не понимаю при чем здесь агенства... Каким боком они здесь? Либо агенство снимает у кого-то и потом сдает, либо пошли они в задницу. Какие информационные услуги? Записывают адреса в свою базу, а потом тупо их раздают? И потом договор в любом случае заключается между кем? Двумя физ. лицами? Один сдал, другой снял. Агентство пошло накуй. За что им деньги? Знаю, что некоторые агенства (или домашние гостиницы) арендуют у физ. лиц, а затем пересдают их посуточно... Ниче не понимаю.
Raf
Максим! Не все же юристы. Нотариус составит грамотный договор учитывая все моменты. И кроме того, если что, это уже будет его забота если что-то пойдёт не так.

Всегда можно обратиться к тому, кто этим занимается :)
Raf
Aquabama посреднические услуги тем и хороши, что получаешь много, но не за что не несёшь ответственности.
На тему договоров немного оффтопа ,у нас на работе подписывают люди договора на возмещение услуг (это не собственники ,но хотят зайти в квартиру и делать ремонт например) так вот 90% потом моргают и говорят,так мы это просто подписали,что бы ключи взять.НУ ЧТО ЗА ДИБИЛЫ,КАК ТАК ПРОСТО ПОДПИСАЛИ*DEVIL*
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям
Читайте также
В Кемерове выбрали «Кемеровчанок года»
В России приостановили продажу непищевой продукции, содержащей алкоголь