Форум :: Книга жалоб и предложений

Агентства недвижимости!!!

Если кто попадался по аренде на мошенническое агентство, в т.ч. ИП Тимофеева В.М. (Свидетельство №304420531500119 от 06.09.2001г. выдано ИФНС по г.Кемерово) - названий контор по городу много,

пишите в личку. Юрист поможет заморочиться с коллективным иском в прокуратуру.

Задолбали, ссуки!!! Хоронить их всех надо!!!
29.07.2009 19:27
Raf
Статья видно давнишняя. Я ссылку дал не для того, чтобы цены сравнивали, а чтобы почитали о методах работы агентств. Неужели не понял?
Raf
Статья видно давнишняя. Я ссылку дал не для того, чтобы цены сравнивали, а чтобы почитали о методах работы агентств. Неужели не понял?

Да все я понял. Просто статья приколола. Человек два месяца ищет жилье, а потом выясняет, что объявления клеят агентства. Раньше она просто ходила по городу и искала пустую квартиру? И цены там в баксах указаны - от 250 за квартиру. Журналистка явно не в теме. А методы, они везде похожие, конечно. Поэтому и надо оплачивать услуги только по факту вселения. А если не спешишь - просто дай объявление в газету, что снимешь квартиру. Как правило, вопрос решается быстро. Если ты не хочешь за 1000 рублей снять. Ну и частный дом тоже не найдешь.
Raf
Думая я и ты не попадемся в лапы мошенников. Поэтому темы для спора и разговор пока не вижу дальше. Если будут вопросы у кого-то, то можно и продолжить тему.
Вы нормально так время скоротали с шести до полдесятого!:D*BRAVO*
Привет,всем! Я не знаю, что все обсуждают? Ну если человек пошел в "агентство" "стол и стул" - чего ждет? Сами ищут где подешевле, а бесплатный сыр как известно - в мышеловке. Нужно обращаться в нормальные агентства и к нормальным агентам . Если агент с человеком заключил договор ,то он будет выкладываться на все 100%. Будь то купля- продажа квартиры,обмен или даже аренда. Ну, а про комиссионные, уж очень вы круто берете...
Raf
Nadja, чтобы не начинать обсуждение по второму кругу, почитай всю ветку.*ACUTE*
Raf
Знаешь, Наташа! Хозяев говорят тем, кто снимет следующие фразы. "Кто спросит сколько платите за съём - отвечайте что живёте бесплатно.:) Тебе конечно же я верю. Ты из тех людей, которые внушают доверие и не обманывают. А агентства проучить не получится, там ухари ещё те. И состязатся с ними на их же поляне, наверно не получится.

Рафаэль, я действительно сдаю жилье без дополнительной платы (коммуналку оплачивают сами) не потому, что я такая бессеребреница :D, а потому, что это отвечает моим интересам.

Я сдаю дом, причем не в Кемеровской области. В этой ситуации для меня главное, что бы он оставался "жилым", не ветшал, не вымерзал, не был спонтанно заселен бомжами. Соответственно, основное требование к съемщикам - порядочность, долгосрочные договорные отношения, способность оплачивать коммуналку. Таким образом, между уверенностью в своих жильцах (тем более подкрепленной заключенным договором) и несколькими дополнительными тысячами (которые придется получать на карточку, даже если и получится найти совсем уж "идеальных" арендаторов) мой выбор вполне очевиден. :)
Raf
Наташа! не было и секунды когда я тебе бы не верил.;)
Nadja
Привет,всем! Я не знаю, что все обсуждают? Ну если человек пошел в "агентство" "стол и стул" - чего ждет? Сами ищут где подешевле, а бесплатный сыр как известно - в мышеловке. Нужно обращаться в нормальные агентства и к нормальным агентам . Если агент с человеком заключил договор ,то он будет выкладываться на все 100%. Будь то купля- продажа квартиры,обмен или даже аренда. Ну, а про комиссионные, уж очень вы круто берете...

Ну да, если бы так оно было...
Raf
Итак, вывод делаем: Можно и нужно обойтись без услуг агентств, поскольку за ваши деньги вам только стресс и неприятные воспоминания. И самое главное разочарование в людях. Вам это нужно? Нет. Тогда о съёме квартиры начинаем заботиться заранее, а не в последний момент. И деньги сэкономите и не получите резкий удар по голове при приезде в большой город в виде обмана и разочарований в её жителях и понижения вашей самооценки. Вы же не хотите считать себя лохом и тем более не хотите, чтобы так думали другие?

Думаю, эта ветка поможет вам избежать ошибок при съёме жилья.

Желаю не стать очередным клиентом мошенников.

*BOOK*
Nadja

Ты очень сильно заблуждаешься :(
Raf
Итак, вывод делаем: Можно и нужно обойтись без услуг агентств, поскольку за ваши деньги вам только стресс и неприятные воспоминания. И самое главное разочарование в людях. Вам это нужно? Нет. Тогда о съёме квартиры начинаем заботиться заранее, а не в последний момент. И деньги сэкономите и не получите резкий удар по голове при приезде в большой город в виде обмана и разочарований в её жителях и понижения вашей самооценки. Вы же не хотите считать себя лохом и тем более не хотите, чтобы так думали другие?

Думаю, эта ветка поможет вам избежать ошибок при съёме жилья.

Желаю не стать очередным клиентом мошенников.

*BOOK*

Да, почти так. Но если жилье нужно срочно - без услуг агентств не обойтись. И мое личное резюме: в таких случаях не пытайтесь сэкономить, оплатите услугу по факту заселения, и обязательно проверяйте документы у хозяев жилья. И рассчитывайте на реальные цены - дешевизна, как правило, чревата...
anthropologist
Если кто попадался по аренде на мошенническое агентство, в т.ч. ИП Тимофеева В.М. (Свидетельство №304420531500119 от 06.09.2001г. выдано ИФНС по г.Кемерово) - названий контор по городу много,

пишите в личку. Юрист поможет заморочиться с коллективным иском в прокуратуру.

Задолбали, ссуки!!! Хоронить их всех надо!!!
Люди, в АН \"Мир квартир\" есть одна риэлтор - полная мошенница! При продаже квартиры берет залог, и потом не возвращает, говорит, что это стоимость ее услуг, т. к. вы передумали квартиру покупать!!!! Будьте осторожны!!
Raf
Леди
Люди, в АН \"Мир квартир\" есть одна риэлтор - полная мошенница! При продаже квартиры берет залог, и потом не возвращает, говорит, что это стоимость ее услуг, т. к. вы передумали квартиру покупать!!!! Будьте осторожны!!

Если мошенинница звони в милицию, если же спор обращайся в суд. А на будующее совет: передачу денег оформляй через нотариуса.
Леди

Ну простите конечно, но она-же работу делала, не просто-же сидела...

Это вы виноваты что отказались продавать, а не она...

Ей прикажете за бесплатно для вас бегать?
Raf
Люди покупают-продают квартиры и при этом почему-то стараются сэкономить, да и относятся к процессу покупки-продажи как-то несерьёзно. Коль взялись за столь серьёзное дело, то имейте в помощниках профессионала личного знакомого или же действуйте через нотариуса. А коль риэлтер заявил, что его услуги стоят столько-то, то будь любезен покажи договор, где описано всё подробно и подписан он обеими сторонами. Цены за услуги они с потолка не берутся ведь.
Raf
Люди покупают-продают квартиры и при этом почему-то стараются сэкономить, да и относятся к процессу покупки-продажи как-то несерьёзно. Коль взялись за столь серьёзное дело, то имейте в помощниках профессионала личного знакомого или же действуйте через нотариуса. А коль риэлтер заявил, что его услуги стоят столько-то, то будь любезен покажи договор, где описано всё подробно и подписан он обеими сторонами. Цены за услуги они с потолка не берутся ведь.

я кстати уверена что договор был, но его никто как обычно не читал когда подписывал ;)
Есть аванс - т.е. сумма которая возвращается, если сделка не состоялась

Есть залог - т.е. покупатель передает продавцу (не риелтору!) деньги. Если передумывает покупатель - залог остается у продава, если передумывает продавец - залог возвращается в 2-кртном размере

Но это не услуги риелтора!!!!!!!!!!!!

Услуги риелтора - есть накрутка на стоимость квартиры от той цены, за которую ее продают хозяева (обычно ок. 30-50 тр)

Любая передача денег (вам или от вас) оформляется распиской+составляется договор, в котором оговариваются условия

Мы покупали квартиру напрямую.

Т.е. агентство выставляло ее по цене 2380

Мы купили за 2300

+ услуги юриста (оформление бумаг+регистрация вне очереди) 6 тр

Кстати, агентство не несет юридической ответственноти за составление дкументов.

И если у нх в штате юриста нет, то добропорядочное агентство понесет их напрямую к юристу (в т.ч. и к тому, с которым работали мы)
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям
Читайте также
В Кемерове выбрали «Кемеровчанок года»
В России приостановили продажу непищевой продукции, содержащей алкоголь