Форум :: Наш город

ЖЭК

Может кто подскажет... Где найти перечень того, что ЖЭК должен делать не взымая с жильцов дополнительную плату?

Дожились! Вызов электрика - платный!!! *DEVIL*
14.04.2011 12:35
Надо в договоре на обслуживание смотреть, если там указано, что платный- значит так и есть :(

можно на сайте МАУ Жилкомцентр попробовать посмотреть, может там что-то будет (http://www.gkh-kemerovo.ru)

Теперь всё индивидуально при обслуживании дома, каждое ТСЖ или УК имеет право внести какие-то изменения в договор с жильцами
Я ещё нашёл:

\"ПРАВИЛА предоставления жилищно-коммунальных услуг\"

\"Список бесплатных услуг\"

Хотя конечно не совсем понятно, на каких территориях это действует.
а какое РЭУ?

сейчас позвонила, сказали вызов бесплатный, а вот непосредственно работа или услуга по определенной цене, прайс есть в рэу.
хотя работы и услуги предоставляемые рэу, плата за них, настолько темный лес, плюс еще кто во что горазд
ВИТА! или еще кто-нибудь!

Скажите, куда ябедничать на ЖЭК

Стоим на спил сухих деревьев первые на очереди с самой весны.Шевелений нет. Уже веткой пробило стекло соседской машины. Уже сыпятся сухие ветки на дорогу

Звоню в РЭУ, говорят - ну вот так вот. Нет вышки! Вышка ведь всем нужна и электрикам и швы замазывать...так что ждите...когда пилить?...ну откуда же я знаю!
я часто в комсомолке видела подобные проблемы. Там специальная рубрика - на что жаловались и что сделано ) Производит впечатление результативности
Ань, лучше если через интернет или на крайний случай по телефону
через интернет приходит в голову только это а в комсомолку по моему по телефону и звонят
С опозданием, конечно. но не понял почему электрик должен вызываться бесплатно.
Потому что по-хорошему, по-правильному система должна работать на предупреждение, а не на устранение последствий. Кто должен следить за состоянием проводки ДО моего автомата? Кто будет отвечать за возгорание? Я согласна платить за материалы, даже за работу на территории моей квартиры, но не за сам факт вызова и не за работу на территории относящейся ко всему дому в целом.
Малинка
ВИТА! или еще кто-нибудь!

Lekter
через интернет приходит в голову только это а в комсомолку по моему по телефону и звонят

Можно конечно по интернету написать жалобу,но они их все по ЖКХ переправляют на Заузелкова 5,МАУ Жилкомцентр,можно наверное для скорости им позвонить 31-23-23,31-23-32 спроси в приемной к кому по жалобам обращаться.А вообще к ним лучше письменную жалобу отвезти!
vita_m

Можно конечно по интернету написать жалобу,но они их все по ЖКХ переправляют на Заузелкова 5,МАУ Жилкомцентр,можно наверное для скорости им позвонить 31-23-23,31-23-32 спроси в приемной к кому по жалобам обращаться.А вообще к ним лучше письменную жалобу отвезти!

У Илясова прием по понедельникам, кажется, с 16-00 до 18-00
Шатенка

У Илясова прием по понедельникам, кажется, с 16-00 до 18-00

Малинка желает по телефону или интернету :D

Ну а если серьезно,Алена,что бы чего то добиться нужно приложить усилия!!!! Если уж так мешают деревья ,стоит собраться и приехать на прием лично!!!!
vita_m

Малинка желает по телефону или интернету :D

Ну а если серьезно,Алена,что бы чего то добиться нужно приложить усилия!!!! Если уж так мешают деревья ,стоит собраться и приехать на прием лично!!!!

контактная информация
[quote=Малинка]ВИТА! или еще кто-нибудь!

quote]

на любую УК, ТСЖ и пр. можно жаловаться в надзорный орган по ЖКХ-это Жилищная инспекция.(ttp://www.gosgil42.ru/modules.php?name=Content&op=showpage&pid=11)

650099, пр. Советский, 60, ком. 308, (384-2)

36-48-01, 36-96-25 36-79-96
Выборы прошли - мораторий отменён по оплате показаний домовых счётчиков. Вопрос для умников. Сколько горячей и холодной воды будет истрачено в апреле месяце на обще домовые нужды? Что такое обще домовые нужды?

Я запамятовал. С 01.01. 2012г. вроде как счётчики на воду и электроэнергию должны быть в каждой квартире, или я путаю? Если должны, то почему где нет счётчиков, плату за потреблённые ресурсы берут по старым нормативам?
Общедомовые нужды-это то, что идет в целом на дом: помывка лестничных пролетов, лифта, окон в подъезде, освещение площадок лестничных, \"кобра\" при входе в подъезд и пр.

А сколько воды тратиться это уже вопрос открытый)

тарифы, насколько мне известно, никто не отменял: если нет счетчика-платишь по тарифам (на 1 чел.положено столько-то кубов воды) и исходя из нормы: прописанные/кв.метры. Тарифы на сайте Жилкомцентра можно посмотреть.
Яра
Общедомовые нужды-это то, что идет в целом на дом: помывка лестничных пролетов, лифта, окон в подъезде, освещение площадок лестничных, \"кобра\" при входе в подъезд и пр.

А сколько воды тратиться это уже вопрос открытый)

тарифы, насколько мне известно, никто не отменял: если нет счетчика-платишь по тарифам (на 1 чел.положено столько-то кубов воды) и исходя из нормы: прописанные/кв.метры. Тарифы на сайте Жилкомцентра можно посмотреть.
Неужели за год так и не придумали ничего другого для объяснения \"общедомовых нужд\" кроме как мытье полов в подъезде? Про окна не говорим, их вообще никто не моет.

А полы если и моются, то водой, которую просят у тех же жителей на верхних этажах

Вопрос только, почему же тогда на общедомовые нужды счет навеском был практически такой же как и плата по инд счетчикам?
Тогда получается воду уборщикам не давать. Если есть дотошные жильцы, имеющие свободное время. ТО провести контрольную уборку подъезда. И будет ясно, сколько воды уходит на обще домовые нужды. А так предётся платить за тех людей, которые фактически живут, но по бумагам их нет. А так же придётся платить за утечки. А это справедливо?!
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям
Читайте также
В Кемерове работает «горячая линия» по вопросам отопления
Плата за воду и электричество будет взиматься только по показаниям индивидуальных счетчиков
Городские власти определили график отключения горячей воды