Форум :: Политический

Почему вы недовольны действующей властью?

Вот скоро выборы одни, потом выборы другие. Много слов сейчас говорят, еще больше пытаются манипулировать нами, называя массами. А вот без лишних эмоций если? Попрактичнее чтоли? Без параллелей к «Единой России»

Простой вопрос, что конкретно вас не устраивает сегодня в России?

Чем мельче тем лучше. Я, например, о развале военно-промышленного комплекса вряд ли адекватно могу сказать. Поэтому у меня претензия следующая.

Меня не устраивает ситуация с детскими садами. Считаю вопрос наличия мест в детских садах одним из важнейших не только в социальной, но и экономической сферах.

p.s. На правах автора темы прошу не разводить в теме демагогий
29.11.2011 10:59
Нестабильность рубля

Огромная безработится

Обман народа

Нарушение конституции

Отсутствие демократии

Пиар и мн.др.

Сразу всё не вспомнишь
black_raven
Нестабильность рубля

Огромная безработится

Обман народа

Нарушение конституции

Отсутствие демократии

Пиар и мн.др.

Сразу всё не вспомнишь

Я вроде попросил без демагогии
Максим

Я вроде попросил без демагогии

А в чём здесь демагогия? Я вроде не разводил демагогию
black_raven

А в чём здесь демагогия? Я вроде не разводил демагогию

В чём выражается нестабильность рубля? Что значит стабильность? Вы понимаете причины инфляции? Какая норма инфляции для стран с развитой экономикой является приемлемой? Как дешевеющая национальная валюта помогает национальным производителям? В чём опасность жёсткого курса национальной валюты?

Неспособность ответить на эти вопросы и стремление к выражению своих мыслей высокопарными фразами, за которым нет практического фундамента, я и называю демагогией.
Максим

В чём выражается нестабильность рубля? Что значит стабильность? Вы понимаете причины инфляции? Какая норма инфляции для стран с развитой экономикой является приемлемой? Как дешевеющая национальная валюта помогает национальным производителям? В чём опасность жёсткого курса национальной валюты?

Неспособность ответить на эти вопросы и стремление к выражению своих мыслей высокопарными фразами, за которым нет практического фундамента, я и называю демагогией.

Да,с рублём я перегнул,не подумав,но другие пункты могу прокоментировать при необходимости
Если самый важный из перечисленных пунктов будет развёрнуто рассмотрен, будет просто отлично
Максим
Если самый важный из перечисленных пунктов будет развёрнуто рассмотрен, будет просто отлично

О каком пункте идёт речь.
Любом, который, на ваш взгляд, самый важный.
Вот ситуация: (правда в г. Красноярске)

Строится завод ферросплавов. Производство будет сопровождаться вредными выхлопами. (Такими же ароматами как сейчас в Новокузнецке примерно)

Народ против.

Развешивают на автомобили наклейки \"Я против завода ферросплавов\"

Устраивают автопробеги \"против\",

Собирают подписи \"против\",

Студенты устанавливают штабы на территории по контролю за остановкой строительства.

Сам губернатор Красноярского края встречается со студентами и клятвенно обещает - \"завода НЕ будет!\" - трансляция по телевиденью!

Тут же плакаты \"Справедливой России \" -что то типа \"Мы против завода ферросплавов\" и т.д.

Стройка остановлена.

Власть услышала народ?

Инфраструктура налажена, подстанции куплены, деньги вложены, осталось сделать последние шаги. НО. Стройка остановлена)

Как вы думаете что будет после выборов?

Вот такой пример.

Мне не нравится, что у нас откровенный протест народа- его волю власть не просто игнорирует. Дурит. Сборы подписей легитимны только на выборах, вне выборов нородную инициативу подавляют. Как в той же Латвии с русским языком.
Меня к примеру, ситуация с проектом изменений рабочего времени немного покоребила в свое время. Когда какой-то там чиновник решил что народу лучше работать по 6 дней в неделю и давай свою идею внедрять. Тьфу тфьу, не слышу из новостей пока про результаты.

И вот самое ужасное, что повлиять мне, народу на даные решения каких-то там чиновников не возможно. Если нужно будет проведут закон не глядя и не спрашивая.
Это все- тоже демагогия.

Потому что в принципе мне живется неплохо. Красноярск далеко. Хотя вот на Кеминфо протест рыбаков высвечивался. Мне косвенно тоже неприятно когда леса, водоемы, уходят по аукциону за копейки на 50 лет в пользование ООО. Само пользование не очевидно- уход территории и т.д., кроме как сборов с граждан нашей необъятной России за въезд, да плата за рыбалку.
Меня не устраивает одно - невыполнение законов. Даже того же ТК, который задели при обсуждении работы в праздничные дни. Законы есть разные - обещающие гарантии, описывающие порядок, есть законы хорошие, есть не очень, есть \"дырки\" в законах. Законы должны соблюдаться!!!
grel2007
Меня не устраивает одно - невыполнение законов. Даже того же ТК, который задели при обсуждении работы в праздничные дни. Законы есть разные - обещающие гарантии, описывающие порядок, есть законы хорошие, есть не очень, есть \"дырки\" в законах. Законы должны соблюдаться!!!

Власть имеет слабое отношение к выполнению ТК. Давайте всё же о власти.
Меня больше всего волнует,что конституция просто клочок бумаги.

Каждый гражданин имеет право избирать. Из бюллетеней убрали пункт \"ПРОТИВ ВСЕХ\". Если избиратель не поддерживает ни одного кандидата,что ему делать?

1. Отдать голос любому кандидату и пойти против против своих убеждений.

2. Отказаться от права голоса.

И оба варианта под принуждением,потому что нет альтернативы.

Всегда должен быть один альтернативный вариант,удовлетворяющий всех тех,кого не удовлетворяют остальные варианты.

Я думаю как-то так. Возможно кто-то со мной не согласится.

Так же много противоречий между федеральными законами и конституцией.

Ст 19 Конституции

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Ст 3.9 КоАП РФ

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

Чем женщина с иждевенцами до 14 лет лучше мужчины с иждевенцами до 14 лет?Ещё,покапавшись в кодексах можно много пунктов найти.

P.S. Не подумайте,что я женоненавистник. Просто я за равноправие полов. А здесь явно нарушается баланс.
black_raven
Каждый гражданин имеет право избирать. Из бюллетеней убрали пункт \"ПРОТИВ ВСЕХ\". Если избиратель не поддерживает ни одного кандидата,что ему делать?

1. Отдать голос любому кандидату и пойти против против своих убеждений.

2. Отказаться от права голоса.

И оба варианта под принуждением,потому что нет альтернативы.

Всегда должен быть один альтернативный вариант,удовлетворяющий всех тех,кого не удовлетворяют остальные варианты.

Какова практическая польза графы \"против всех\"?
BLACK

Экономия наших денег
Максим

Экономия наших денег

Каким образом?
BLACK

Если я начну с тобой дискуссию это продлится до утра и так не будет найден компросисс. У меня сегодня настрой не тот. Поэтому,извени Миша,как нибудь в другой раз. Это моё мнение и всё тут.
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям
Читайте также
14466 рублей — минимальная заработная плата в Кемерове
На Советском установят 32 реверсивных светофора