Форум :: Политический

Почему вы недовольны действующей властью?

Вот скоро выборы одни, потом выборы другие. Много слов сейчас говорят, еще больше пытаются манипулировать нами, называя массами. А вот без лишних эмоций если? Попрактичнее чтоли? Без параллелей к «Единой России»

Простой вопрос, что конкретно вас не устраивает сегодня в России?

Чем мельче тем лучше. Я, например, о развале военно-промышленного комплекса вряд ли адекватно могу сказать. Поэтому у меня претензия следующая.

Меня не устраивает ситуация с детскими садами. Считаю вопрос наличия мест в детских садах одним из важнейших не только в социальной, но и экономической сферах.

p.s. На правах автора темы прошу не разводить в теме демагогий
29.11.2011 10:59
Максим

Экономия наших денег

не поняла, всетаки экономия от наличия графы \"против всех\" или ее отсутствия?
Максим

Власть имеет слабое отношение к выполнению ТК. Давайте всё же о власти.

Как это слабое? Власть - законодательная, судебная и исполнительная. Допустим, с законодательной все ОК, и никто не лоббирует законы, а вот судебная и исполнительная... Кто если не власть, должен обеспечивать исполнение законов?
BLACK

Каким образом?

Ольчик

не поняла, всетаки экономия от наличия графы \"против всех\" или ее отсутствия?

Вы разве не задумывались, что будет если в результате выборов никого не выберут?
Максим

Вы разве не задумывались, что будет если в результате выборов никого не выберут?

Так наличие или отсутствие строки \"против всех\" ведет к экономии денег?

\"Деньги на проведение выборов выделяются из бюджета. В случае отсутствия результатов первых выборов, выборы будут проводиться повторно- таким образом бюджет расходуется дважды\".Так нам объяснял преподователь по конституционному праву России. Т.е. отсутствие строки \"против всех\" приводит к экономии бюджетных средств. Или нет?

Хотя, если допустить что 100% проголосовавших против всех-у меня тоже возникает вопрос: что дальше? Опять перевыборы из тех же кандидатур, получается.
Ольчик

Хотя, если допустить что 100% проголосовавших против всех-у меня тоже возникает вопрос: что дальше? Опять перевыборы из тех же кандидатур, получается.

100% не может быть. Члены партий по любому будут голосовать за свою партию.
Блэк тоже будет голосовать за ЕР,а это уже не 100% против:D
Ольчик

Так наличие или отсутствие строки \"против всех\" ведет к экономии денег?

\"Деньги на проведение выборов выделяются из бюджета. В случае отсутствия результатов первых выборов, выборы будут проводиться повторно- таким образом бюджет расходуется дважды\".Так нам объяснял преподователь по конституционному праву России. Т.е. отсутствие строки \"против всех\" приводит к экономии бюджетных средств. Или нет?

Так я вроде о том же. Хотя право мне преподавать не дают (вообще преподавать не дают)
Максим

Так я вроде о том же. Хотя право мне преподавать не дают (вообще преподавать не дают)

Так и Блэк вроде в том же ключе вопрос про \"практическую пользу\" \"против всех\" задавал.

Господа, Эврика! мы спорим об одном и том же!)))
Меня конкретно не устраивает сегодня в России и существующей власти:

1. Что я, как гражданин этой страны, не получаю ни копейки с продажи за рубеж природных богатств своей страны.

2. Что мне, чтобы боле-менее нормально жить приходится работать на четыре организации.

3. Что гражданство моей страны можно очень просто купить.

4. Что мое государство не может защитить нас от нелегальных мигрантов.
Тема какая .. провокационная))

У меня самый главный один диссонанс с нынешним положением:

говорится об одном, а на деле - совсем другое.

Ощущение,как-будто власть на облаках живет,

от реальности оторвана напрочь!

И что самое страшное - никакой на эту тему динамики позитивной.

Оно ведь и дальше так пойдет: одобрям-одобрям, все сделано и достигнуто.

Отмахивание от проблем.
А помельче - развал медицины как таковой меня совсем не устраивает.

Прогрессирующая деградация.

В области (в районах) люди лишены адекватной мед.помощи совершенно!

Прибавления молодых кадров не происходит,

те кто учится сейчас - ужас-ужас.

Лет через 5 ситуация с кадрами станет катастрофичной и слабообратимой.

А никто не чешется ничего не делается, чтобы исправить положение.
YanchiK
Меня конкретно не устраивает сегодня в России и существующей власти:

1. Что я, как гражданин этой страны, не получаю ни копейки с продажи за рубеж природных богатств своей страны.

2. Что мне, чтобы боле-менее нормально жить приходится работать на четыре организации.

3. Что гражданство моей страны можно очень просто купить.

4. Что мое государство не может защитить нас от нелегальных мигрантов.

Смени страну ;)
Мне не нравиться, что руководство страны озабоченно одним, как больше получить барышей в свой карман. Страна больна. Коррупция пронизывает с верху до низу. И Руководство не желает бороться с ней не на словах, а на деле. Почему не ратифицирована в полном объёме ст. 20 Конвенции ООН о противодействии коррупции, которая обязывающую наказывать чиновников, не способных объяснить происхождение своих доходов?
Партия Единая Россия - Партия реальных.

Когда сделано какое-нибудь дело Медведев всегда говорит:

- Всё,что мы делаем,мы делаем для народа.

И добавляет:

-Так будет лучше предпринимателям.

Вопрос остаётся открытым. Кого же они считают народом?
клык
Мне не нравиться, что руководство страны озабоченно одним, как больше получить барышей в свой карман. Страна больна. Коррупция пронизывает с верху до низу. И Руководство не желает бороться с ней не на словах, а на деле. Почему не ратифицирована в полном объёме ст. 20 Конвенции ООН о противодействии коррупции, которая обязывающую наказывать чиновников, не способных объяснить происхождение своих доходов?

Я правильно перевожу? Вы недовольны действующей властью, потому что до сих пор не полностью ратифицирована ст. 20 Конвенции ООН?
black_raven
Партия Единая Россия - Партия реальных.

Когда сделано какое-нибудь дело Медведев всегда говорит:

- Всё,что мы делаем,мы делаем для народа.

И добавляет:

-Так будет лучше предпринимателям.

Вопрос остаётся открытым. Кого же они считают народом?

Просьба не отклоняться от темы
Максим

Я правильно перевожу? Вы недовольны действующей властью, потому что до сих пор не полностью ратифицирована ст. 20 Конвенции ООН?

Не борется реально с коррупцией в частности.

А главное, все действия правящей верхушки направлены на личное обогащение.
клык

Из устава юридических лиц: \"Цель деятельности Общества - получение прибыли\". Ты демагог, кот.
клык

Не борется реально с коррупцией в частности.

А главное, все действия правящей верхушки направлены на личное обогащение.

Это клиника. Вы способны к конструктивному диалогу?)
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям
Читайте также
14466 рублей — минимальная заработная плата в Кемерове
На Советском установят 32 реверсивных светофора