Форум :: Политический

Почему вы недовольны действующей властью?

Вот скоро выборы одни, потом выборы другие. Много слов сейчас говорят, еще больше пытаются манипулировать нами, называя массами. А вот без лишних эмоций если? Попрактичнее чтоли? Без параллелей к «Единой России»

Простой вопрос, что конкретно вас не устраивает сегодня в России?

Чем мельче тем лучше. Я, например, о развале военно-промышленного комплекса вряд ли адекватно могу сказать. Поэтому у меня претензия следующая.

Меня не устраивает ситуация с детскими садами. Считаю вопрос наличия мест в детских садах одним из важнейших не только в социальной, но и экономической сферах.

p.s. На правах автора темы прошу не разводить в теме демагогий
29.11.2011 10:59
Максим
Вот скоро выборы одни, потом выборы другие. Много слов сейчас говорят, еще больше пытаются манипулировать нами, называя массами. А вот без лишних эмоций если? Попрактичнее чтоли? Без параллелей к «Единой России»

Простой вопрос, что конкретно вас не устраивает сегодня в России?

Чем мельче тем лучше. Я, например, о развале военно-промышленного комплекса вряд ли адекватно могу сказать. Поэтому у меня претензия следующая.

Меня не устраивает ситуация с детскими садами. Считаю вопрос наличия мест в детских садах одним из важнейших не только в социальной, но и экономической сферах.

p.s. На правах автора темы прошу не разводить в теме демагогий
В детских садах за бесплатно нет мест, а за денежку пожалуйста.
Максим, спосибо, подловили. Думаю, что вы меня поняли, но желаете « сколько точно граммов». Законы и реформы, проводимые правящей партией, направлены на то, чтоб получать личную выгоду. Деньги выделены на закупку вооружения для Армии. Где будут закупать вооружение? Почему там? То, что отечественное вооружение всё, хуже забугорного. Мягко говоря, лукавство. Просто от сделок будут комиссионные в чей-то карман. Платное образование и медицина.

Для начала согласился, чтоб было осуществлено равенство ВСЕХ перед законом!

Но при нынешней власти это утопия.
Это утопия не только при нынешней власти, но и при нынешних людях. Власть — зеркало общество.

Вы готовы сам отвечать за все свои действия по всем законам? Это не такой вопрос как кажется (вам ведь вроде не 17 лет?)

Или готов, но только если и остальные тоже будут?

Так вот. Пока каждый в отдельности не будет готов отвечать, от остального общества, и властей в том числе, этого ждать глупо.
Максим
Это утопия не только при нынешней власти, но и при нынешних людях. Власть — зеркало общества.

+1. Потому что когда с одной стороны слышишь от человека осуждение этой самой власти, а потом видишь, как этот человек исключительно по велению начальства идет и агитирует людей за эту власть, или послушно берет открепительный талон на своем участке чтобы проголосовать как скажут и где скажут, то ничего другого и не добавишь.. И ведь делают это не за деньги и не под дулом у виска, а из-за какого-то укорененного в сознании, бессознательного страха и послушания, прикрываясь собственной незначительностью (\"все равно от меня ничего не зависит\"), и самосохранением (\"как бы чего не было\"). Ситуация не единичная и не абстрактная.
Это типичный синдром раба. Тяжёлое заболевание и практически не лечится. Общался с такими противно. Либо поддающиеся НЛП не знаю, даже если так все равно противно. Что им не втолковывай все как об стенку горох.
kevin4
Это типичный синдром раба. Тяжёлое заболевание и практически не лечится. Общался с такими противно. Либо поддающиеся НЛП не знаю, даже если так все равно противно. Что им не втолковывай все как об стенку горох.

Просто ты ничего не знаешь, к примеру, про Эксперимент Милгрэма.

Ты такой же как они. Я тоже.
Dead_Vasya
Наверно я буду банален, но меня не устаривает- коррупция, вернее ее вселенские масштабы. Эта проблема видна даже мне- абсолюно аполитическому типу. Понимаю, что коррупцию до конца не победить, но можно хоть как нибуть сократить или хотя бы продоваться как то потихому, чтоб население не беспокоить?!

А коррупция начинается с политики? Или с самых низов?
kevin4
Банальность зачем создавать ООО, в которой ничего не делать? Или это идти по пути типа, создал ООО ничего не делал, кроме как бабло прокрутил? Это кто у вас учитель? :D

Я не тебе писал.
BLACK

А коррупция начинается с политики? Или с самых низов?

Рыба гниет с головы
Dead_Vasya
Рыба гниет с головы

Эта поговорка вообще здесь не подходит. Истоки коррупции и воровства в самых низах, которые, когда получают высокие должности, не отказываются от своих привычек.
BLACK

Эта поговорка вообще здесь не подходит. Истоки коррупции и воровства в самых низах, которые, когда получают высокие должности, не отказываются от своих привычек.

Дай тогда мне взятку.
black_raven
Дай тогда мне взятку.

Ладно, взятки отметем. Вряд ли кто-то дает взятки в 10 деревянных. Но то, что прут всё на свете, это факт.
Есть такая категория людей — они ссут против ветра и думают, что с ним борются.

8-)
Только люди с членом и яйцами могут ссать куда пожелают. Остальным - сидеть орлом и не охать8-) ухахаха
Если человек писает против ветра, то это выбор свободного и уверенного в себе гражданина. Он ловок и могуч! Это как плыть против течения, искать альтернативные ходы. Да что, это полет в космос8-)
Вызов природе, преодоление себя. Концентрация воли. Хотя конечно иногда это происходит случайно, если говорить не метафорой.
BLACK

Ладно, взятки отметем. Вряд ли кто-то дает взятки в 10 деревянных. Но то, что прут всё на свете, это факт.

Так разговор зашёл про взятки. А то,что прут,это другой разговор. Здесь равнение на того,кто выше. Да и от индивидуальности человека зависит.
black_raven
Так разговор зашёл про взятки. А то,что прут,это другой разговор. Здесь равнение на того,кто выше. Да и от индивидуальности человека зависит.

Не согласен насчет равнения на тех, кто выше. Взятки, на мой взгляд, вообще имеют очень положительные и добрые истоки. Эти отношения особо развились в СССР, как альтернатива более жестким капиталистическим межличностным отношениям.
BLACK

Не согласен насчет равнения на тех, кто выше. Взятки, на мой взгляд, вообще имеют очень положительные и добрые истоки. Эти отношения особо развились в СССР, как альтернатива более жестким капиталистическим межличностным отношениям.

Да они и сейчас для некоторых расцениваются как подарок
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям
Читайте также
14466 рублей — минимальная заработная плата в Кемерове
На Советском установят 32 реверсивных светофора