Форум :: Политический

Почему вы недовольны действующей властью?

Вот скоро выборы одни, потом выборы другие. Много слов сейчас говорят, еще больше пытаются манипулировать нами, называя массами. А вот без лишних эмоций если? Попрактичнее чтоли? Без параллелей к «Единой России»

Простой вопрос, что конкретно вас не устраивает сегодня в России?

Чем мельче тем лучше. Я, например, о развале военно-промышленного комплекса вряд ли адекватно могу сказать. Поэтому у меня претензия следующая.

Меня не устраивает ситуация с детскими садами. Считаю вопрос наличия мест в детских садах одним из важнейших не только в социальной, но и экономической сферах.

p.s. На правах автора темы прошу не разводить в теме демагогий
29.11.2011 10:59
black_raven
Да они и сейчас для некоторых расцениваются как подарок

Более того, иногда это и есть подарок :)
Максим
Это утопия не только при нынешней власти, но и при нынешних людях. Власть — зеркало общество.

Вы готовы сам отвечать за все свои действия по всем законам? Это не такой вопрос как кажется (вам ведь вроде не 17 лет?)

Или готов, но только если и остальные тоже будут?

Так вот. Пока каждый в отдельности не будет готов отвечать, от остального общества, и властей в том числе, этого ждать глупо.

Почему же? Закон есть закон. Если я и нарушаю Закон, то я осознаю, что если меня подловят, я буду подвергнут наказанию, и буду отвечать за свои действия, или бездействия.

Пример с низкого уровня. Я могу опоздать на работу. За опоздание лишусь премии. Ну, значит такая моя судьба. Не буду выклянчивать у начальника прощение. Перед Новым годом не официально разрешено проводить старый год «ста граммами». Руководство имеет на меня зуб. Если накажет за пьянку, на рабочем месте, возбухать не буду формально оно право. Ну, есть люди рядом, на ногах еле стоит, а «я не пьян, джюдь джюдь пива выпил только».

Конечно, когда мне сказали, что надо проверить соответствие моей квалификации и разряда. Я согласился, но при условии, что проверят всех. Сейчас (у нас в хозяйстве) зарплата не зависит, или очень мало зависит от квалификации работника.
BLACK

А коррупция начинается с политики? Или с самых низов?

А, что мы понимаем под коррупцией?!!

Вопрос ко всем!
BLACK

Эта поговорка вообще здесь не подходит. Истоки коррупции и воровства в самых низах, которые, когда получают высокие должности, не отказываются от своих привычек.

Соглашусь с вами. Есть людишки, которые критикуют за воровство «начальника» из завести, что не имеют такой возможности сами. Может, стоит думать и смотреть, кто стремится наверх.
Скажите. а кто-нибудь, действительно, без утайки, доволен властью?!

Доволен политикой ЕдРа?

Партией, которая даже после митингов против из и результатов выборов не чувствует угрызений совести?

Которая в лицо врет народа. благодаря за поддержку, хотя поддержали они себя сами. да и избирательные комиссии!

Ну и Кавказ, безусловно!
Александррр

Доволен политикой ЕдРа?

Партией, которая даже после митингов против из и результатов выборов не чувствует угрызений совести?

Которая в лицо врет народа. благодаря за поддержку, хотя поддержали они себя сами. да и избирательные комиссии!

Ну и Кавказ, безусловно!

Скажу без утайки. Властью вообще-то нигде не довольны
Александррр

Доволен политикой ЕдРа?

Ну и Кавказ, безусловно!

Я вот не всеми у власти доволен, однако я недоволен такими как ты намного больше.
Борис Черток прожил без малого 100 лет = http://rustimes.com/videoblog/post_1323980180.html

\"При всём уважении, но альтруизм - не является обязательной необходимостью для духовного развития...

можно сутками размышлять, практиковать, открывать и т.п. и при этом игнорировать общество. И это Факт.

И не нужно навязывать всякие идеологии, тот кто в своем уме - сам разберется, что ему делать. А идиот либо не примет, либо фанатично зазубрит...

А лозунги вроде \"Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее\" - назначены для ошарашивания критического мышления, не более.

И не всякий эгоист относится к дегенератам, это уж точно. Но с \"Эго\" тоже стоило бы разобраться, часто под \"Эго\" подразумевают накаченное гормонами проявление эмоции, что не совсем верно.\"
BLACK, позвольте узнать почему?!

Что такого по сравнению, например, с делами Путина - развалом экономики. медицины, образования, армии и сельского хозяйства, разгула коррупции и лоббирования ФСБщников, - сделал Вам я?!)

На самом деле. я просто не понимаю, как вообще можно говорить о Путине, как о будущем Президенте РФ!

Разве не хватит уже?!?
Максим
Меня не устраивает ситуация с детскими садами. Считаю вопрос наличия мест в детских садах одним из важнейших не только в социальной, но и экономической сферах.

Ну, по поводу детских садов нынешнюю власть не совсем корректно винить. ДетСады позакрывали и распродали в 90-х, когда рождаемость была на самом низком уровне. Сейчас бум рождаемости, а мест физически столько нет.

Хотя, конечно вопрос не маловажный, как и вообще воспитание детей и молодежи.

Я считаю, что одной из главнейших задач страны - это воспитание молодого человека. Сегодня в этом направлении ещё очень много пробелов. Старая парадигма рухнула, новая - потребительская захлестнула всех. Этот вопрос больше общественный чем политический. Нужно сплачиваться, интегрироваться, иначе гонка потреблений превратит всё общество в разрозненных эгоистов, которым не будет дела ни до кого вокруг.
Только вот низкая рождаемость не помешала устраивать притоны для наркоманов в тех зданиях,где были детские сады
black_raven
Только вот низкая рождаемость не помешала устраивать притоны для наркоманов в тех зданиях,где были детские сады

По моему, уважаемый, это уже бред какойто...
Это не бред
Ну хорошо, в каких это детсадах были притоны наркоманов?

И что? Это наверное чиновничий произвол? Или заговор США?

Или просто собрались бомжи в пустом месте и загуляли на радостях?
На Бутовке
Когда закрыли дет. сад решили сделать реабилитационный центр для наркоманов. Собрали там нарков со всего города. При этом они свободно могли выходить. После этого участились случаи грабежей. Потом конечно закрыли
Ну и что? Это могло произойти в любом помещении чего угодно... в начале СССР в церквях скот держали, тюрьмы делали... это же не в христианстве дело!

Тут то разговор о том что была тенденция по всей стране - сокращение пассивов. Я хорошо помню эти времена, думаю, многие тоже. Закрывали всё что не могло само себя прокормить. Сады всегда были и будут дотационным хозяйством. Когда пронеслись лихие 90-е, мало кто рожал, и сады просто закрылись, а здания продали с молотка на законных основаниях.

Вопрос темы в другом - человек не доволен сегодняшней властью... а власть сегодняшняя тут при чём?

Чтобы садик построить ни один десяток миллионов нужно.

Сразу взять и из пепла вспархнуть всей страной нужен заряд как после 45го... когда все лиха хватанули и не было арифметики в человеческих отношениях! Было братство!

А мы тут шкним о том что как то вяло всё происходит...

Да то что сами разленились!
Лука

Вопрос темы в другом - человек не доволен сегодняшней властью... а власть сегодняшняя тут при чём?

По вашему я выдаю лицензии сомнительным организациям? Власть всегда причём.
Хм... ну если вы дали ход подобному обстоятельтству, то вероятно вы и есть частица локальной власти. Или я слишком буквально понял аллегорию про лицензии?

Тем не менее, да, конечно, подобные вопросы всегда в компетенции Топ - менеджмента, но, если есть реальная вертикаль власти. В 90-х вся вертикаль КомПартии рассыпалась на части и каждая часть начала выживать на свой страх и риск. Действия принятые в то время были разрозненными и местными.

Поэтому, да, распродажа садов это было решение власти, но власти локальной - иной тогда не было. Да и иного решения, вероятно тоже...

Вопрос - каким уровнем иерархии власти мы не довольны?
Лука

Вопрос - каким уровнем иерархии власти мы не довольны?

Всем деревом.
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям
Читайте также
14466 рублей — минимальная заработная плата в Кемерове
На Советском установят 32 реверсивных светофора