Форум :: Увлеченные

Кемеровская областная библиотека: самое интересное здесь. Отвечаем и общаемся на любые темы!

Здравствуйте, дорогие друзья! Я работаю в областной научной библиотеке им. В.Д. Федорова, и работу свою очень люблю :) Поэтому решила завести такую тему, где буду писать об интересных событиях, происходящих у нас. Ведь при библиотеке существует множество клубов, студий, курсов и т.д., о которых мало кто знает!
16.12.2012 10:29
Первое, о чем решила написать – это наша Музыкальная гостиная. Как и все наши основные клубы, существует она уже 7 лет, так что уже сложились и определенные традиции, и костяк посетителей. Примерно раз в месяц она организовывает встречи с музыкантами нашего города, и, самое главное, на этих встречах не только звучит живая музыка отличного качества, но и происходит своего рода музыкальный ликбез. То есть и обсудить можно, и послушать есть что.

Ближайшая встреча будет 20 декабря в 14 часов, и, конечно, тематика будет новогодняя. Ожидается оркестр народных инструментов с рождественскими мелодиями, так что приглашаю поднять себе настроение перед Новым годом, немножко отдохнуть от трудовых будней и заодно узнать что-то новое =)

*BAYAN*
Сколько человек приходит на вашу встречу? Какого возраста?
Доброе утро! На Музыкальную гостиную собирается очень много слушателей, поскольку на это мероприятие гостей приглашают специально, от студентов до пенсионеров ) бывает до 120 человек.

Остальные клубы менее массовые, к примеру, клуб садоводов-огородников каждое заседание посещает около 30 человек в основном пенсионного возраста.

Клуб \"Диковинки\", где собираются наши рукодельницы - примерно 10 девушек и женщин в возрасте до 40 лет

Студию исторического танца \"Сюиота\" 2 раза в неделю посещает примерно 20 человек студентов.

И т.д. ) в общем, есть на все возрасты
Всем добрый день! Итак, оркестр народных инструментов сыграл свои чудесные мелодии, сразу придав будням краски приближающегося праздника*RUSSIAN*

живая инструментальная музыка прозвучала в исполнении преподавателей и студентов КемГУКИ:

а сегодня я узнала, что приближается очередное заседание Клуба любителей старины, на котором эти самые любители будут играть в Поле чудес!

Тема игры - «Новогодние традиции разных народов». Еще ожидается чаепитие в теплом кругу и экскурсия на выставку коллекции старинных новогодних игрушек. Так что гости, пришедшие 27 декабря 2012 года в 18.00 думаю, не пожалеют о проведенном времени :)

[img]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/71/959/71959539_1299965735_igr.jpg[/img]
Всем привет! Сегодня хочется рассказать о новой книге, поступившей к нам, и пользующейся огромным спросом. Кто еще не успел запастись стопочкой приятных книг для новогодних каникул, самое время! :-D

В преддверии новогодних праздников, как никогда, приятно взять в руки роман Розамунды Пилчер \"В канун Рождества\". Сейчас самое время закутаться в теплый плед, с чашкой чая и представленным романом. Сюжет книги переносит нас в далекую северную Шотландию, где перед рождеством, судьба свела вместе пятерых людей. В этой истории показана простая, обыденная жизнь со всеми ее радостями и горестями, победами и поражениями. Но в канун Нового Года так хочется поверить в чудо и надеяться, что все невзгоды обойдут стороной и героев книги, и нас с вами

Классная ветка для обсуждения. От библиотеки только приятные воспоминания. Помню, сколько времени там проводил.
Aquabama
Классная ветка для обсуждения. От библиотеки только приятные воспоминания. Помню, сколько времени там проводил.

О, да, я тоже помню) Время, когда интернет был в диковинку)
С ребёнком куда можно пойти (и платно ли это)?
Aquabama
спасибо!

Фома Неверов
С ребёнком куда можно пойти (и платно ли это)?
К сожалению, для детей у нас не предусмотрено мероприятий, Вам лучше обратиться в детскую библиотеку @}->-
library
К сожалению, для детей у нас не предусмотрено мероприятий, Вам лучше обратиться в детскую библиотеку @}->-

Вы же библиотекарь, вы можете осваивать две части вопроса сразу: платны ли ваши мероприятия (это была вторая часть вопроса)?

А вообще библиотека у вас хорошая. Подростками мы там книжки воровали...
Фома Неверов

Вы же библиотекарь, вы можете осваивать две части вопроса сразу: платны ли ваши мероприятия (это была вторая часть вопроса)?

наша библиотека уникальна тем, что посещение любых клубов абсолютно бесплатно, даже таких сложных, как клубы любителей японской или украинской культуры @}->-
к примеру, на Рождество у нас прошло совершенно замечательное заседание украинского клуба - душевно посидели! *BAYAN*

доброе утро, уважаемые форумчане!

Хочу рассказать сегодня об еще одной стороне нашей деятельности - это консультации по пользованию компьютером и интернетом! У нас часто проходят семинары, которые пользуются большой популярностью среди кемеровчан!

XXI век стал эпохой электронных услуг, которые во многом облегчают жизнь современного человека. В наше время возможности получения услуг намного шире, вот и записаться на прием к врачу, оплатить коммунальные услуги или купить билет в театр можно не выходя из дома, достаточно иметь компьютер и подключение к сети Интернет. Об этих и других электронных услугах вы сможете узнать, посетив данное мероприятие. Будем рады видеть Вас!

В январе такие семинары с разной тематикой пройдут 17, 19 и 29 числа :bravo:
На одной фотке узнал библиотекаря, которая работала, когда я учился в универе. Круто. )
А можно заранее предупреждать о предстоящих событиях?!

а то у нас любят везде постфактум......:( о таких как концерт например был,заседания клуба старины с шампанским как то не очень интересуют....
Aquabama, это Наталья Васильевна Маликова, замечательный профессионал, ведет большинство наших клубов! )

vita_m , спасибо за внимание к моей теме! теперь постараюсь побольше писать о предстоящих концертах и балах @}->-
Здравствуйте, дорогие форумчане! Сейчас, в разгар зимы, самое время позаботиться о своем здоровье!

Каждый человек задумывается о своем здоровье. А для родителей, бабушек и дедушек самое главное чтобы здоровым был их малыш (вне зависимости от его возраста). В этом может помочь замечательное издание, недавно поступившее в нашу библиотеку: Энциклопедия целебных свойств различных продуктов питания (2012). Эта книга не только расскажет о целебных свойствах фруктов, ягод, овощей, но также подскажет от какой болезни поможет тот или иной продукт. Хотите быть здоровыми? Всё в ваших руках, дерзайте!

У нас ожидается несколько приятных музыкальных программ - в понедельник, 28 января - в исполнении преподавателей и учащихся музыкальной школы прозвучит песенное творчество И. Дунаевского, Б. Мокроусова, В. Соловьева-Седого, вход, по традиции, свободный :)

А на следующий день всех ценителей творчества В. Высоцкого приглашаем на литературно-музыкальную программу \"Я, конечно, вернусь...\"

Ждем желающих отдохнуть душой и послушать любимых авторов!
а что за фотовыставка у вас, мне тут пишут с ИТАР тасс ?

стихи аж
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям
Читайте также
В областной библиотеке проходит выставка плакатов
В Кемерове покажут «Сказочные миры»