Форум :: Сотовая связь

День без мобильного

Всерьёз рассматриваю практику Дней без мобильного. Был у меня герой, который мобильным вовсе пользовался только после входящего e-mail.

Конечно этот день не должен быть в выходным, по выходным это слишком просто.

Может быть будущий четверг? Тебе слабо?
07.04.2014 10:58
Максим
Всерьёз рассматриваю практику Дней без мобильного.

Ещё вчера в Фейсбуке хотел у тебя уточнить. Без мобильного как телефона или без мобильного как средства связи с миром т.е. планшет (с Фейсбуком, Твиттером, Инстаграмом и Вайбером) тоже попадает под запрет в этот день?
Возможны варианты, но в идеале бы полностью.
Максим
Тебе слабо?

Прожила без мобильного с 26го марта по 2е апреля включительно, т.е. полноценных 8 дней :)

Почти вынужденно. Не напряжно.

Ноутбук работал, но ни с кем не связывалась - чисто для информационной ориентировки на малознакомой местности.

Еще несколько лет назад не могла подобного представить и, тем более, ожидать от себя той легкости восприятия окружающего, с которой прошел эксперимент :D
Уезжала куда-то? Так нечестно )
Ага :D

Уезжала в Краснодар, там оставила телефон. Покаталась по краю, вернулась, забрала :)

Была возможность забрать в тот же день, как оставила но... решила попробовать обойтись, так что не шибко нечестно))
Максим
Возможны варианты, но в идеале бы полностью.

Вариант "lite" возможен с личным телефоном но не со служебным. Потому как, в силу специфики работы, одно из требований - я должен быть доступен для звонка 24 часа в сутки.

Вариант "полностью" - ну это как то совсем грустно. Не хочу таких экспериментов над собой проводить.
не представляю, я на работе, лялька моя с престарелой бабулей дома, и я такая гордая трубку не беру. мало ли что может случиться?
Аня,ты чего маму престарелой то называешь?!:D она у тебя приличная женщина в годах!
Максим
Всерьёз рассматриваю практику Дней без мобильного. Был у меня герой, который мобильным вовсе пользовался только после входящего e-mail.

Конечно этот день не должен быть в выходным, по выходным это слишком просто.

Может быть будущий четверг? Тебе слабо?

А зачем? Какова мотивация?
Киска_Элис

Поддерживаю. Любое действие/бездействие должно иметь ответ на этот вопрос.

Если с легкостью можете жить без мобильного, значит, не пользуетесь двухфакторной авторизацией. А зря!
Grel
не пользуетесь двухфакторной авторизацией. А зря!

Чего это?

Мож мне тоже надо)))))
Киска_Элис

Чего это?

Мож мне тоже надо)))))

Электронной почтой пользуешься? Там надо ввести логин и пароль. Я кроме этого ввожу еще код из смс, которая приходит мне на телефон. Все как в банковских системах интернет-обслуживания...
Grel

Электронной почтой пользуешься? Там надо ввести логин и пароль. Я кроме этого ввожу еще код из смс, которая приходит мне на телефон. Все как в банковских системах интернет-обслуживания...

Grel, ты права-права, но я терпеть не могу все эти многослойные авторизации, раздражает. Таким образом уже потерял одну свою почту. Крайне важную.

Восстановить, говорят, невозможно.
В продолжение темы, как говорится, сегодня в 20 часов буду в эфире КузбассФМ рассказывать о зависимости от социальных сетей )
Киска_Элис

У меня вполне простая - посмотреть, все еще они (телефон, форумы, социалки, etc) для меня, или уже я для них. Ну и навыки жизни некоторые проверить - не пропали?

Grel
Если с легкостью можете жить без мобильного, значит, не пользуетесь двухфакторной авторизацией. А зря!

Пользуюсь. Но без фанатизма.
Я пас. Без сотового меня не найдут по работе, а работа, есть работа. Да и мало ли чего.
Тоже не поняла зачем. Можно ещё, например, день не мыться или не есть, но смысл?)

Социалками не пользуюся, двухфакторной авторизацией тоже 100 лет не пользовалась, но без телефона все равно никак.
Я в принципе могу обойтись. Но что это даст?!
Rif
Может у людей часто звонит телефон и он им надоел.
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям
Читайте также
Кемеровчанка купила за 35000 «виртуальный» телефон
Россиянам могут запретить иметь много sim-карт
МегаФон запускает 4G в Кемерове