Форум :: Наш город

Акция памяти «Бессмертный полк» пройдёт 9 мая в Кемерове

Если у тебя есть память и совесть, присоединяйся к акции «Бессмертный полк», которая пройдёт в этом году в Кемерове.

Чтобы принять участие, нужно взять фотографии своих близких, участников Великой Отечественной войны и придти в горсад к 14 часам.

07.04.2014 20:57
На мой взгляд, у меня есть и память и совесть, но к сожалению или счастью нет родных участников ВОВ. Что делать? Как быть?
Так не бывает.
Максим
Так не бывает.

Почему не бывает?

У меня в те времена прадедушка и прабабушка со стороны матери были репрессированы и валили лес в Алтайском крае. Со стороны отца к тому времени прадедушка уже умер, прабабушка в годы войны работала на заводе в Красноярске. Бабушкам-дедушкам в 41-ом году было по 5-10 лет, так что участвовать не могли.
У меня все есть, только фотки нет.
Если есть совесть, то приходить не стоит. Ибо всё про*бали :)
Лично "всё про*бали" происходит в момент когда ты вместо поездки в центр на 9 мая, хоть просто с ленточкой походить (да это нормально, ходить с ленточкой), едешь на шашлык на дачу или играешь в доту. Если хоть что-то тематическое делаешь, уже не про*бали и это не стыдно.
Aradel
Лично "всё про*бали" происходит в момент когда ты вместо поездки в центр на 9 мая, хоть просто с ленточкой походить (да это нормально, ходить с ленточкой), едешь на шашлык на дачу или играешь в доту. Если хоть что-то тематическое делаешь, уже не про*бали и это не стыдно.

Всё правильно сказал.
birkoFFFF

Почему не бывает?

У меня в те времена прадедушка и прабабушка со стороны матери были репрессированы и валили лес в Алтайском крае. Со стороны отца к тому времени прадедушка уже умер, прабабушка в годы войны работала на заводе в Красноярске. Бабушкам-дедушкам в 41-ом году было по 5-10 лет, так что участвовать не могли.

А со стороны мужа?
когда ходят с репликами наград , то точно стремотно )))
Ты про георгиевскую ленту всё? Так это не реплика награды.
ага. так и полк не бессмертный
ARES

Полк живёт в памяти. С этой позиции — бессмертный, а георгиевская ленточка — простой и понятный символ Дня Победы. И можно сколь угодно убеждать себя в обратном.
ARES

В селе Печетово берут Париж

я не знаю где это, я тоже с юмором смотрю на название и догадываюсь что там будет ад кутежа покемонизма. Но уверен, для жителей села Печетово это будет хорошо, полезно, интересно и так надо делать. Совершенно пофиг как именно называется акция, тематически и ок. Главное что люди вспомнят родственников, посмотрят на других людей, единение, добровольный патриотизм от души, ничего стыдного.

У нас у многих сформировались комплексы на эту тему, вон Блеку стыдно в акциях участвовать на 9 мая, у тебя на счет георгиевской ленточки проблемы. И ты эти проблемы пытаешься еще транслировать на других, как это сделали с тобой. Либо сам, где-то что-то прочел про ленточку, подумал и решил. Как бы сам себе обрезание сделал) без медицинских показаний.
можно сколько угодно убеждать себя, что символ для быдла хоть как-то относится к символу войны. это как десертной ложкой вынимать кусочки своего мозга, обжаривать и удивляться как вкусно.
Подразумевается, что если я не хожу с портретом деда и не ношу георгиевскую ленточку, то у меня нет ни памяти, ни совести? И если 9 мая не прусь в центр города, а еду на шашлыки, тоже типа совесть потерял? Так в школьных туалетах рисовали на стенах паровозики с вагонами с подписью "если ты не голубой - нарисуй вагон другой".

Память - это клочок ткани и не стадное хождение.

Патриотизм, да?
Вам дают выходной день, которые предлагается посвятить тематическим мероприятиям. Для этого создают условия праздника, как могут. Предлагают посильные разные способы вовлечения вас в праздник. Вы добровольно лишаете себя этой деятельности и одновременно лишаете общественность +1 участника. При этом все эти отказы мотивируются дескать "я внутри патриот, отличный мужик с памятью и прочим и доеду так на старых дровишках до пенсии". Возможно. Но вот у тех кто носит ленточки как шнурки этих дровишек точно нет, за то есть папа и мама которые ездят на шашлыки и любят выпивать на природе. И тут внезапно через 10 лет появляется то БЫДЛО которое все вспоминают, а это ваши сраные детишки или детишки которых вы лишили себя +1 на празднике и детишки которые одели ленточку на кроссовок, а вы мимо прошли, шляпу нахлобучив поглубже. Вас такими замечательными демократами сделал ведь тот злой тоталитарный режим, который насильно айайай негодяй надевал не нужные пионерские галстуки, жестоко заставлял учиться в школе, тиранически понуждал ходить на демонстрации и сажать деревья и т.п. а теперь все, свобода, давай газуй на шашлык, халявный же выходной.
Ага, а ещё есть тема «Это всё устроил Путин, я лучше 100 грамм в память о деде выпью, чем буду под его дудку плясать».
Aradel
Вам дают выходной день, которые предлагается посвятить тематическим мероприятиям. Для этого создают условия праздника, как могут. Предлагают посильные разные способы вовлечения вас в праздник. Вы добровольно лишаете себя этой деятельности и одновременно лишаете общественность +1 участника. При этом все эти отказы мотивируются дескать "я внутри патриот, отличный мужик с памятью и прочим и доеду так на старых дровишках до пенсии". Возможно. Но вот у тех кто носит ленточки как шнурки этих дровишек точно нет, за то есть папа и мама которые ездят на шашлыки и любят выпивать на природе. И тут внезапно через 10 лет появляется то БЫДЛО которое все вспоминают, а это ваши сраные детишки или детишки которых вы лишили себя +1 на празднике и детишки которые одели ленточку на кроссовок, а вы мимо прошли, шляпу нахлобучив поглубже. Вас такими замечательными демократами сделал ведь тот злой тоталитарный режим, который насильно айайай негодяй надевал не нужные пионерские галстуки, жестоко заставлял учиться в школе, тиранически понуждал ходить на демонстрации и сажать деревья и т.п. а теперь все, свобода, давай газуй на шашлык, халявный же выходной.

+1.

Некоторые вещи просто необходимо проговаривать и делать, иначе потом нечего пенять на зеркало. Бытие определяет сознание и поделать с этим что-то сложно. И в том, что День победы превращается в инструмент и лакмусовую бумажку виноват каждый на самом деле, кто не рассказал и не показал своим деткам как это было на самом деле.
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям
Читайте также
Кемеровские ветераны учат иностранный
Веселые старты… в «седьмую и пятнадцатую»
Движение в центре города ограничат