Форум :: Работа в Кемерово

Помогите советом, как поступить?

Здравствуйте уважаемые форумчане, я как и многие все больше задумываюсь о своем бизнесе, но опыта еще нет в открытии бизнеса, но уже давно об этом думаю. Вот думаю открывать самому или купить готовое предприятие? Открывать опыта нету и высокий риск пролететь, а покупать тоже есть риск купить мертвый бизнес, посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить?
12.12.2014 12:29
Кирилл11
Здравствуйте уважаемые форумчане, я как и многие все больше задумываюсь о своем бизнесе, но опыта еще нет в открытии бизнеса, но уже давно об этом думаю. Вот думаю открывать самому или купить готовое предприятие? Открывать опыта нету и высокий риск пролететь, а покупать тоже есть риск купить мертвый бизнес, посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить?

Открывать самому. Это несложно
Максим

А клиентов вы тоже мне приведете? Документы это самое последнее в моем списке вопросов)
Максим

Классная статейка. Правда сейчас по некоторым пунктам есть небольшие изменения.

Но я думаю, автору всё равно неактуально, сейчас отпишется чел, который продаёт "готовый бизнес" с "клиентурой" )))
Обожаю беспредметные разговоры о бизнесе.

Что можно сказать почти однозначно - ИП сейчас открывать не стоит. Ибо даже если ты откроешь его только на себя любимого, без сотрудников, в конце года ты заплатишь за себя пенсионных поборов около 40 тысяч. И пофиг, какой у тебя был доход. Работа в черную и преступные схемы рулят!
Почему беспредметный разговор? Я конкретно спросил покупать или открывать самому и шишки набивать? Ваше мнение?
Кирилл11
Почему беспредметный разговор? Я конкретно спросил покупать или открывать самому и шишки набивать? Ваше мнение?

Потому что без описания деталей бизнеса разговор ни о чем.
В общем все обдумал и решил купить готовый бизнес...Думаю 1 млн уложусь. Вот сейчас думаю, где его искать...на авито буду смотреть, а куда еще можно обратиться, посоветуйте?
Кирилл11

Потому что человек, задающий такие вопросы, никогда бизнеса не откроет.
Кирилл11
В общем все обдумал и решил купить готовый бизнес...Думаю 1 млн уложусь. Вот сейчас думаю, где его искать...на авито буду смотреть, а куда еще можно обратиться, посоветуйте?

есть тру бизнес, иди скупай баксы, а то они скоро по сотке к нг будут.
Всем привет, хочу рассказать историю, как я начал свой бизнес.

Начну сначала.

Не так давно, около года назад, я купил бизнес...конец :)...шутка... Было это около года назад, может чуть больше. Я, как и многие работающие на наемной работе, давненько начал грезить мечтами о собственном бизнесе. Причин тут много, наверняка у всех кто хочет заняться бизнесом, они похожи. Но у меня было несколько очень серьезных причин. Первая это желание стать свободным, а бизнес в моем понимании это некая интерпретация свободы и вторая причина, страх , что так и проживу ничего не достигнув и уйду на пенсию с мизерной пенсией, т.к. оклад то на работе у меня был минимальный:)

Я, как и многие начал искать, чем бы заняться, спрашивал на форумах у знающих, как, что и где. Кто то советовал не лезть и работать дальше, кто то давал хорошие советы, как начать и сколько нужно денег и т.д. и т.п.

Естественно на тот момент для меня все это было как дремучий лес, столько всего нового надо было изучить и осознать… Плюс ко всему прочему реальная угроза потери денег…как вы уже знаете, многие начинающие предприниматели пролетают как фанера над Парижем в первый год работы(статистика говорит, что пролетают 85% начинающих) . Понимая это и глядя на опытных людей и какая конкуренция на рынке, я сделал вывод, что без наставника или опыта я пролечу.

Наставника найти не удалось, хотя один человек мне посоветовал, ты мол подойди на улице к мерседесу и попроси совета у дяди может, расскажет секрет)) Я так делать не стал, стеснительный очень, да и народ у нас, как мне кажется суровый и может послать

Ситуация такая, опыта нет, наставников нет, что делать?…..Пришел к выводу, а точнее подсказали купить франшизу или готовый бизнес. Я начал изучать этот вопрос и понял, что франшиза это хорошо, но все таки не то….И так я решил купить готовый бизнес! Вот тут то и начался мой нелегкий поиск работающего бизнеса, так сказать отделение зерен от плевел.

А плевел то было очень много, и пару раз чуть не купил…слава богу отключил эмоции во время. Оказалось, продавцы очень любят лить воду в уши, особенно те, кто продает «мертвый бизнес»

Много инфы перелопатил, прочитал много статей на тему покупки бизнеса, но там тоже много «мусора» и к реальной жизни мало применимы, но в конечном итоге я бизнес купил и ни разу не пожалел.

Вот такая вот история, сейчас уже год, как уволился с работы, я конечно не говорю, что тут работать не надо, но тут хоть командиров нет и денег больше получаю

Вот как то так:)
Михаил10, Кирилл11 - интересные ники в данной теме :)
Какая пламенная речь! Прям как у Путина. Вроде много сказал, а по сути - ничего.

Говорить про бизнес в абстрактном понимании крайне глупо.

Что значит "мало денег" и что значит "много денег"?
Много- это когда хватает, а мало соответственно когда нет.
BLACK -троль недоучка НЛПер? Может чего то умного посоветуешь? Или на это у тебя мозгов не хватает?

я никого отношения не имею к посту от Михаила10....Да и зачем бы мне это было нужно?
Кирилл11
BLACK -троль недоучка НЛПер? Может чего то умного посоветуешь? Или на это у тебя мозгов не хватает?

я никого отношения не имею к посту от Михаила10....Да и зачем бы мне это было нужно?

Для чего-то же вы с Михаилом10 засираете разные форумы абсолютно одинаковыми постами?

Я даже уверен, что один из вас, или некий третий чудила, наконец откроет секрет лучшего в мире бизнеса, и даст ссылку.
Забаньте уже кто-нибудь Михаилокириллов)
Сдается мне Callisto взломали.
Всем привет. Хочу рассказать вам про одного своего успешного клиента.

Вот уже несколько лет я занимаюсь риэлтерским бизнесом. За это время накопилось много опыта. Однажды к нам обратился мужчина с просьбой продать его квартиру.

Кстати квартира очень хорошая с богатым ремонтом в классическом стиле. Там даже была статуя писающего мальчика. Ванная на латуневых ножках, краны винтажные и все такое. Даже своя небольшая картинная галерея в коридоре.

Так вот клиент этот после продажи квартиры обратился за советом. У него половина суммы от продажи, остальное жене отошло. Он спросил, куда можно вложить деньги? Один из вариантов был начать бизнес или купить готовый. В итоге он купил бизнес через маркетингового бизнес брокера. Недавно с ним связывался, бизнес работает, скоро покупать квартиру приедет.

Кстати про интерьер в квартире. Там еще была скромна люстра из хрусталя, которая стоит 150 000 рублей. Оказывается фамильная ценность. Они ее так и не продали, т.к. это от бабушки жены люстра, жена её и забрала. Хочу сказать, что классический интерьер очень круто смотрится!

Вернусь к тому, что продали мы её очень быстро благодаря нашему большому опыту и высокому профессионализму . Т.к. наша компания всегда ставит интерес клиента на первое место. Поэтому если вам нужно купить или продать недвижимость обращайтесь в компанию Держава .
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям
Читайте также
В Кемерове выбрали «Кемеровчанок года»
В России приостановили продажу непищевой продукции, содержащей алкоголь