Форум :: Наш город

Дороги в Кемерово

Люди любят ругать, когда и что-то не нравится, а хвалить, когда нравится не любят. О хорошем писать как-то сложнее, что ли.

Так вот. В этом году, на мой взгляд, очень много хорошего делается для кемеровских дорог: открываются новые перекрёстки, устанавливаются интеллектуальные светофоры, меняется дорожное покрытие, добавляются полосы, ввели рецессивное движение.

Дорожники — молодцы, а наш город всё краше.

Сейчас, к примеру, меняют полотно на Сибиряках от Волгоградской до Терешковой.
10.09.2015 15:22
Хвалить людей за то, что чем они обязаны заниматься?) За то, что сделали некую дорогу по заоблачной цене, положив остальное себе в карман? :)
А откуда у тебя сведения о стоимости строительства дорог?
Сибиряков - это не единственная улица. Вот на моей улице поменяли бы полотно,которое шахта благополучно расх... разбила, я был бы рад и благодарен. Но не до этого им. Пришло письмо с дорожного департамента " На благоустройство автомобильной дороги нужно 7,5 млн. рублей,а денег нет"

Зато есть деньги,чтоб раздавать флажки с имперской символикой и полосатые ленты.

Да и наличие дорог это не самое главное. Есть медицина,которая оставляет желать лучшего, есть образование,которое скоро скатится до 3-х классов церковно-приходской школы. Так же я считаю особо острой проблемой эксплуатацию детского труда на субботниках.
Максим

У меня очень стойкое ощущение об их качестве. И о том что вокруг происходит пи**ец. У тебя же о технике одной марки есть свои ощущения. И я же тебя не спрашиваю, разбирал ли ты её или проводил статистическую выборку по браку :)
У тебя стойкое ощущение о стоимости строительства? Тебе нужно в Думу.
Максим
Люди любят ругать, когда и что-то не нравится, а хвалить, когда нравится не любят. О хорошем писать как-то сложнее, что ли.

Просто когда все хорошо и когда все нравится это воспринимается людьми как само собой разумеющееся, что так и должно быть, это норма. А оно так и есть)
Максим

BLACK реальные вещи пишет. Я в сфере строительства работую. И по понятным причинам не могу, к сожалению, вступить в дискуссию по этой теме. Просто подтверждаю, что оно так и есть(( Но несмотря на это, все дороги сделаны, город стал лучше. Не знаю как сейчас, были в начале июня в Новокузнецке, даже по сравнению с нашими дорогами на тот момент там был полный пипец. Мое мнение сразу изменилось о кемеровских дорогах.
Golden

BLACK реальные вещи пишет. Я в сфере строительства работую. И по понятным причинам не могу, к сожалению, вступить в дискуссию по этой теме. Просто подтверждаю, что оно так и есть(( Но несмотря на это, все дороги сделаны, город стал лучше. Не знаю как сейчас, были в начале июня в Новокузнецке, даже по сравнению с нашими дорогами на тот момент там был полный пипец. Мое мнение сразу изменилось о кемеровских дорогах.

Всё познаётся в сравнении, но на работе автомобилисты считают, что при Михайлове дороги были лучше.
[quote=blac

Да и наличие дорог это не самое главное. Есть медицина,которая оставляет желать лучшего, есть образование,которое скоро скатится до 3-х классов церковно-приходской школы. Так же я считаю особо острой проблемой эксплуатацию детского труда на субботниках.[/quote]

С другой стороны прививает детям любовь к городу, к чистоте, порядку и уважение к людям физического труда.
клык

Всё познаётся в сравнении, но на работе автомобилисты считают, что при Михайлове дороги были лучше.
Любовь к чистоте прививают штрафы. И чем выше штрафы,тем больше любовь. А принудительный труд запрещён. По крайней мере так написано в Трудовом Кодексе. Но видимо,от рабства не избавимся никогда
клык

Да у меня и при Михайлове её не было.
клык

С другой стороны прививает детям любовь к городу, к чистоте, порядку и уважение к людям физического труда.

Зачем как-то особенно уважать людей физического труда. Это всего лишь двоечники которые так и не научились жизни.
BLACK

Зачем как-то особенно уважать людей физического труда. Это всего лишь двоечники которые так и не научились жизни.

А ты отличник проживёшь без двоечников? Если все будут менеджерами,то кто работать будет? Кто будет поставлять тебе электричество,воду?

Любая работа нужна и важна,и достойна уважения
black_raven

А ты отличник проживёшь без двоечников? Если все будут менеджерами,то кто работать будет? Кто будет поставлять тебе электричество,воду?

Любая работа нужна и важна,и достойна уважения

Все достойны уважения, но не понимаю почему те кто забивал на уроки в школе должны быть достойны большего уважения. И причем тут менеджеры? Есть специалисты, а есть рабочая сила.
Между отличниками и специалистами очень неявная корреляция. Как и между рабочей силой и теми, кто «забивал на учёбу».
Чиновников, братков и устроившихся по блату в расчет не берем, т.к. в их число вы все равно не попадете :)
Проще всего объяснить успех другого человека блатом, если не понимаешь причины этого успеха.
Главное - какой толк от такого объяснения? Оправдание собственной никчемности?
BLACK

ВЫ не правы. И что-то отличники не особо внедряют механизированный, роботизированный способ строительства, ремонта дорог. Почему?
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям
Читайте также
Дорога из Кемерова до Анжеро-Судженска стала короче и безопасней
Завтра перекроют движение по улице Каменской
Губернатор потребовал разобраться с качеством дорог