Форум :: Наш город

Грязный город

Вот только мне так кажется или на самом деле, этой весной какой-то несусветный ср*ч на улицах Кемерово? С учетом ветренности этой недели мусорные пакетики летающие вереницей на уровне 4 этажа в центре города-такого я как-то не припомню в недавнем прошлом. На улица откровенно грязно. Везде. Даже на Советском. Несмотря на заявленные субботники и пр., чище не стало ни разу. Раньше тетеньки и дяденьки с жилетках Зеленстроя ходили именно строем, как таял снег, и убирали бумажки и другой мусор. Сейчас я увидела только 1 такого работника.

Я чет не понимаю или власть переменилась и город стремительно стал деградировать? (что люди резко стали мусорить больше этой весной - я не верю как-то).
10.04.2014 16:48
В Сибе вообще жесть. Кучи мусора кругом. Веселая была зима :)
BLACK
В Сибе вообще жесть. Кучи мусора кругом. Веселая была зима :)

Давненько не был в Сибе (лет пять), ещё больше в Кузне (лет 7-8), но в то время в сравнении с Кемеровом это были реально засранные города.

Вот Казань, например, чище нашего. А вообще Кемерово, по российским меркам, город очень чистый.

p.s.-возьми себе за правило убирать за собой мусор. Так, как это делаю я (да-да, хвалюсь). В 100-метровой доступности от тебя есть урна или контейнер.

Впрочем, о чём я, давно всё сказано.
Люди как гадили, так и продолжают гадить. Просто в э том году очень рано и резко все растаяло. Вы на календарь-то посмотрите! Еще не успели службы убрать весь оттаявший мусор. Сегодня толпа студентов каких-то шла вдоль Советского от Карболитовской с мешками, собирали мусор. На площади Советов наносили разметку "зебру". Все будет. Просто не сразу, не в одно мгновение.

Никогда не забуду грязь Томска! Просто ГОРЫ мусора!!!
Кемерово очень чистый город. в Москве хоть орды таджиков убирают , а в туле грязновато. и мусорок мало
в городе действительно проблема с уборкой мусора и снега(зимой, естественно).

новый мэр не особенно старается.
BLACK
В Сибе вообще жесть. Кучи мусора кругом. :)

видимо, именно поэтому выбрали коммуниста в мэры :D
Фома Неверов

p.s.-возьми себе за правило убирать за собой мусор. Так, как это делаю я (да-да, хвалюсь). В 100-метровой доступности от тебя есть урна или контейнер.

Впрочем, о чём я, давно всё сказано.

это очень правильно! мы так делаем на природе: сжигаем то, что можно сжечь из набросанного рядом со своей стоянкой и вывозим стекло.
Grel
Люди как гадили, так и продолжают гадить. Просто в э том году очень рано и резко все растаяло. Вы на календарь-то посмотрите! Еще не успели службы убрать весь оттаявший мусор. Сегодня толпа студентов каких-то шла вдоль Советского от Карболитовской с мешками, собирали мусор. На площади Советов наносили разметку "зебру". Все будет. Просто не сразу, не в одно мгновение.

Это понятно, что в этом году не только зима, но и весна пришла неожиданно :)

Но власть на то и власть, чтобы оперативно реагировать на такие вещи. По крайней мере, нам бы этого хотелось.

Про студентов порадовало, здорово, что уже начали уборку.
Grel

Мне всегда удивляет почему всегда в новостях показывают что в очередной раз ВНЕЗАПНО наступила зима/осень/весна/лето и дорожники в очередной раз не справляются.

В этом году "внезапно" наступила зима, в декабре8-), бедные дорожники не ожидали и неделю весь город был в жутких сугробах, дороги не чистили нормально, потом также "внезапно" наступила весна, аж в апреле и опять не справляются. А когда они весну ждали? В июне?

И кстати заметила не я одна, не знаю уж совпадение или нет, но после смены главы города стало значительно грязнее, заметно невооруженным взглядом, причем изменилось резко, прошлым летом-осенью.

Я какое-то время в город из Лесной поляны выезжала не часто и разница очень сильно бросилась в глаза. Никогда в городе не было столько мусора.
birkoFFFF

И кстати заметила не я одна, не знаю уж совпадение или нет, но после смены главы города стало значительно грязнее, заметно невооруженным взглядом, причем изменилось резко, прошлым летом-осенью.

Я какое-то время в город из Лесной поляны выезжала не часто и разница очень сильно бросилась в глаза. Никогда в городе не было столько мусора.

pbvf

Согласна с вышесказанным,смена мэра очень резко ухудшила ситуацию уборки мусора и снега в городе,давно я такого не видела!!! Теперь Кемерово видимо не будет одним из чистых городов:(
раньше снег вывозили, а теперь просто сгребали в мамаевы курганы из грязного снега и собачих какашек. а потом все это весело таяло...
Мой двор адово грязный в любое время года и при любом мэре :D.

Стабильность - отличная штука.
Larva
Мой двор адово грязный в любое время года и при любом мэре :D.

Стабильность - отличная штука.

У меня к счастью уже почти 3 года другая стабильность)

Правда есть минус. Зимой санками нельзя пользоваться. Дороги чистят гады до асфальта:(
vita_m

Согласна с вышесказанным,смена мэра очень резко ухудшила ситуацию уборки мусора и снега в городе,давно я такого не видела!!! Теперь Кемерово видимо не будет одним из чистых городов:(

birkoFFFF

pbvf

Впору отрезюмировать #примихайловетакогонебыло

Кстати да
pbvf
ни разу не видел нового мэра на улицах города с метлой и мешком для мусора...
" кстати, да" , если уж работников бюджетной сферы заставляют выходить " с метлой и мешком для мусора", то почему бы и мэру хоть разок не выйти.
Градоначальник возьмёт метлу только после Амана Гумировича.
клык
Градоначальник возьмёт метлу только после Амана Гумировича.

Аман Гумирыч - после ВВП?

Пусть уж они своими делами занимаются, а улицы дворники метут.

Хотя, если бы каждому по метле, да улетели бы - я не против.
Фома Неверов

Аман Гумирыч - после ВВП?

Пусть уж они своими делами занимаются, а улицы дворники метут.

Хотя, если бы каждому по метле, да улетели бы - я не против.

У нас директор советского воспитания.Он впереди и вся контора за ним. Даже коммерческий директор, пока не рассчитали, брал в руки метёлку и лопату. А ведь как ему было тяжело после субботника лексусом управлять. Наверное, жаловался маме депутату в Москву, как его эксплуатируют.
За то при новом главе городской администрации, вы заметили, обувь не белеет зимой и домой песок не тащится. Правда, пешеходы падают на дорогах под колёса автотранспорта, но это так мелочи жизни. Смертельных исходов ведь не наблюдается, или уже есть?
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям
Читайте также
В Кемерове выбрали «Кемеровчанок года»
В России приостановили продажу непищевой продукции, содержащей алкоголь